Мурманчанин решил помочь оказавшейся в беде женщине и остался без дорогостоящих часов
Женщина украла часы за 23 тысячи рублей, продала их незнакомым лицам, а деньги потратила

В полицию Мурманска поступило обращение от 37-летнего мужчины. Он сообщил, что у него украли часы за 23 тысячи рублей.
Полицейские прибыли на место преступление и опросили потерпевшего. Мурманчанин рассказал, что накануне вечером встретил на улице женщину, которой потребовалась помощь – у неё разрядился телефон. Мужчина предложил пойти к нему домой. Женщина согласилась.
Когда хозяин квартиры вышел из комнаты, гостья увидела на комоде дорогостоящие часы и спрятала их в карман. После того, как у неё зарядился телефон, она покинула квартиру.
Вскоре мужчина обнаружил пропажу и обратился в полицию.
Подозреваемую в краже установили в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Ей оказалась 34-летняя безработная, ранее неоднократно судимая за кражи мурманчанка.
Женщина призналась в содеянном и рассказала, что успела продать часы незнакомым лицам и потратить деньги.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Кража". Северянке грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас она находится под подпиской о невыезде.
Фото: pixabay
Лента новостей
В субботу в Мурманской области может опуститься до -25 градусов
9:00 – 4 февраля
Автомобиль Ford оказался в кювете на Восточно-объездной дороге
16:41 – 3 февраля
Почти 300 спортивных мероприятий проведут в Мурманске в 2023 году
16:26 – 3 февраля
Житель Ревды убил своего знакомого табуретом и получил 9,5 лет колонии
15:28 – 3 февраля
В России готовят госпрограмму поддержки отечественного двигателестроения
15:01 – 3 февраля
Мурманская область выделила деньги на покупку препарата для лечения СМА
14:47 – 3 февраля
Стал известен медиарейтинг первых лиц Мурманска
14:33 – 3 февраля
Изменить расчёт платы за вывоз мусора предложили в России
14:06 – 3 февраля
Житель Заполярного опустошил банковские счета своего коллеги
13:51 – 3 февраля
С подрядчика из Мурманска хотят взыскать более 50 млн рублей
13:37 – 3 февраля
Три депутата Мурманского горсовета проведут личные приемы с 7 февраля
13:11 – 3 февраля