16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:38 Пятница 11 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

У любителя пьяной езды из Никеля отобрали дорогой автомобиль

10:24 – 11 июля

При пожаре в Кировске спасли человека, кота и собаку

10:10 – 11 июля

Жительницу Апатитов от смерти спасли неравнодушные соседи

9:57 – 11 июля

Из Мурманска задерживаются рейсы в Москву и Санкт-Петербург

9:41 – 11 июля

Уборка удастся на раз-два: 3 лайфхака помогут сделать дом чистым — просто и эффективно

10:05 – 11 июля

Секрет буксировки авто с автоматом: когда можно и когда нельзя — спасаем коробку передач

9:45 – 11 июля

Вы отекаете именно поэтому: 12 причин задержки воды в организме — о них знают не все

9:15 – 11 июля

Алиментщика из Кировска отправили под арест за уклонение от обязательных работ

11:44 – 2 декабря 2022

Северянина отправили в изолятор временного содержания на пять суток

Жителя Кировска отправили в изолятор временного содержания на пять дней за то, что он без уважительных причин уклонялся от отбывания обязательных работ. После этого ему все равно придется поработать на благо общества.

Северянин по решению суда должен платить алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Однако он этого не делал, хоть судебные приставы не раз его предупреждали, что это может обернуться для него привлечением к административной, а потом, возможно, и уголовной ответственности.

В отношении жителя Кировска был составлен протокол по статье "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей" КоАП РФ. Ему назначили 100 часов обязательных работ.

"Должнику было выдано направление в организацию для отбывания обязательных работ. Но добровольно отрабатывать назначенные судом обязательные работы он отказался", - рассказывают в пресс-службе управления ФССП по Мурманской области.

Поскольку северянин и от этого уклонился, в отношении него составили административный протокол по статье "Уклонение от отбывания обязательных работ". Его отправили в изолятор временного содержания прямо из зала суда. После освобождения мужчине придется отработать 100 часов обязательных работ, а также начать платить алименты.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей