16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:18 Среда 24 апреля 2024

Глава регионального Госжилстройнадзора происпектировала работу управляющих компаний Североморска

13:25 – 2 декабря 2022

Все замечания взяты на заметку

Глава регионального Госжилстройнадзора Алёна Кузнецова проверила работу управляющих компаний Североморска по пяти адресам, откуда от жильцов поступали жалобы.

В доме на улице Флотских строителей, 7 пожаловались, что после окончания капитального ремонта системы теплоснабжения в квартирах стало холодно. Проверяющие провели замеры температуры в нескольких квартирах и замерили прогрев радиаторов тепловизором.

"В квартирах от +21 до +24 градусов. Всё в норме, но есть некоторые вопросы, которые требуют изучения проектной документации. Берем на контроль", – резюмировала Алена Кузнецова.

Жильцы дома на улице Колышкина, 20 сообщали о том, что необходимо срочно выполнить ремонт подъезда после пожара.

После осмотра подъезда глава Госжилстройнадзора обсудила с руководителем управляющей организацией этапы срочных работ и планирование ремонта подъезда, а также пообщалась с жильцами.

Проверила Алена Кузнецова и другие обращения: повреждение перильного ограждения в доме на улице Сафонова, 7, ненадлежащее содержание дома на улице Падорина, 27, на отсутствие остекления в подъезде дома на улице Пионерской, 22.

Все выявленные в ходе рейда по Североморску замечания включены в обязательные для исполнения требования Госжилстройнадзора к управляющим организациям.

Лента новостей