16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:18 Понедельник 8 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

За неделю в Мурманской области выявлено 14 нарушений правил оборота оружия

19:03 – 8 декабря

Большинство приглашённых на губернаторские ёлки в Мурманской области являются детьми участников СВО

18:31 – 8 декабря

16 юных жителей Мурманской области заболели ОРВИ в лагере программы «Дети Арктики»

18:00 – 8 декабря

«Эффект Долиной» не сработал: в Мурманске продавец вернет деньги покупателю за свою квартиру

17:35 – 8 декабря

Универсальное блюдо за 35 минут: 2 варианта капустной запеканки — вас будут умолять дать рецепт

18:31 – 8 декабря

Топ-3 тёплых завтрака для холодного утра: рецепты, которые греют и не добавляют лишних калорий — от нутрициолога Дивинской

18:20 – 8 декабря

Даже «звёзды» берут ипотеку: Татьяна Буланова дарит квартиры — и мечтает стать бабушкой

17:51 – 8 декабря

Глава регионального Госжилстройнадзора происпектировала работу управляющих компаний Североморска

13:25 – 2 декабря 2022

Все замечания взяты на заметку

Глава регионального Госжилстройнадзора Алёна Кузнецова проверила работу управляющих компаний Североморска по пяти адресам, откуда от жильцов поступали жалобы.

В доме на улице Флотских строителей, 7 пожаловались, что после окончания капитального ремонта системы теплоснабжения в квартирах стало холодно. Проверяющие провели замеры температуры в нескольких квартирах и замерили прогрев радиаторов тепловизором.

"В квартирах от +21 до +24 градусов. Всё в норме, но есть некоторые вопросы, которые требуют изучения проектной документации. Берем на контроль", – резюмировала Алена Кузнецова.

Жильцы дома на улице Колышкина, 20 сообщали о том, что необходимо срочно выполнить ремонт подъезда после пожара.

После осмотра подъезда глава Госжилстройнадзора обсудила с руководителем управляющей организацией этапы срочных работ и планирование ремонта подъезда, а также пообщалась с жильцами.

Проверила Алена Кузнецова и другие обращения: повреждение перильного ограждения в доме на улице Сафонова, 7, ненадлежащее содержание дома на улице Падорина, 27, на отсутствие остекления в подъезде дома на улице Пионерской, 22.

Все выявленные в ходе рейда по Североморску замечания включены в обязательные для исполнения требования Госжилстройнадзора к управляющим организациям.

Лента новостей