16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:44 Пятница 26 апреля 2024

Всероссийский правовой диктант начнется в Мурманской области 3 декабря

16:11 – 2 декабря 2022

Диктант можно написать на нескольких языках

Шестой Всероссийский правовой (юридический) диктант пройдет в Мурманской области с 3 по 12 декабря. Его можно написать на нескольких языках – на русском, португальском, арабском, испанском, китайском и английском.

Тематика проверочной работы касается актуальных правовых вопросов и основ российского права. Предусмотрены два уровня сложности диктанта "Базовый" и "Профессиональный". В этом году на платформу будут добавлены видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей.

Структура юридического диктанта состоит из 40 вопросов, на ответы будет выделено 60 минут. Тематика вопросов - Конституция Российской Федерации, основы законодательства в сфере уголовной и административной ответственности, трудовых, гражданских, семейных прав.

Все участники из Мурманской области получат именные сертификаты.

"Написание юридического диктанта не только даст возможность объективно оценить уровень своих правовых знаний, но и при необходимости улучшить их", - считает руководитель исполкома Мурманского отделения Ассоциации юристов России Андрей Шарков.

Лента новостей