16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:20 Четверг 28 марта 2024

В бюджете Кольского района предусмотрели средства на уборку дорог

16:55 – 2 декабря 2022

Районный бюджет вырос на 72,3 млн рублей

На заседании Совета депутатов Кольского района обсуждались изменения, вносимые в бюджет этого года, а также главный финансовый документ на 2023 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Поправки в нынешний бюджет были внесены в связи с безвозмездными поступлениями. С учётом внесенных изменений общий объем доходов бюджета Кольского района увеличен на 72 млн 381 тысячу рублей. Безвозмездные поступления в целом выросли на 4 млн 793 тысячи рублей.

В главном финансовом документе муниципального образования на будущий год учтено, что сельские поселения должны будут сами обеспечивать механизированную уборку дорог в границах населённых пунктов, посыпку и очистку проезжей часть от мусора, грязи и посторонних предметов, поддерживать в чистоте систему водоотвода. На эти цели в бюджете Кольского района на 2023 год предусматриваются межбюджетные трансферты в сумме 11 млн 438 тысяч рублей. При этом глава района Андрей Малхасян уточнил, что, если поселениям не хватит выделенных средств, то на заседании Совета депутатов будет рассматриваться вопрос о дополнительном финансировании работ по содержанию дорог местного значения.

Фото: "ВКонтакте"/Кольский район

Лента новостей