16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:26 Четверг 28 марта 2024

Двух мурманчан задержали за фиктивную прописку иностранцев в своих квартирах

12:27 – 3 декабря 2022

В отношении них возбуждено уголовное дело

Полиция выявила двух нарушителей миграционного законодательства - 36-летнего мужчину и 45-летнюю женщину, проживающих в Мурманске. Об этом сообщили в управлении МВД по Мурманской области.

Полицейские выяснили, что жители Октябрьского и Первомайского округов нелегально зарегистрировали в своих квартирах иностранных граждан - 35-летнего мужчину и 44-летнюю женщину. Незаконность заключается в том, что граждане получили регистрацию, но в указанных в документах квартирах фактически не проживали.

"Подозреваемые пояснили, что выступая принимающей стороной, оформили постановку иностранцев на учет в отделе по вопросам миграции, заведомо не имея намерения фактически предоставить им жилую площадь в своей квартире. Со слов подозреваемых, сделали они это безвозмездно", - рассказывают в областном УМВД.

В отношении двух жителей Мурманска возбуждены уголовные дела по статье "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ". Мурманчанам грозит до трех лет лишения свободы.

Лента новостей