16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:01 Среда 3 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 12 млн человек нужно вовлечь в экономику России к 2032 году

20:26 – 3 декабря

За обеспечение вылетов медиков в Мурманской области готовы заплатить более 217 млн рублей

19:30 – 3 декабря

Глава ВТБ Костин: банк не рассчитывает на резкое изменение санкционной политики

18:38 – 3 декабря

«Роснефть»: нефтебаза в Кировске не могла стать источником загрязнения

17:47 – 3 декабря

Зимой растения удобрять нельзя, но этим составом можно: как помочь цветам пережить зиму — лимон, сахар и чай

20:44 – 3 декабря

«Юридическая манипуляция»: почему банки хотят лишить вас скидок на онлайн-покупки — идею раскритиковали, но пока не отменили

20:28 – 3 декабря

Новогодний тост влетит в копеечку: в России резко подорожало игристое — где самое дешёвое шампанское

20:02 – 3 декабря

Житель Оленегорска украл у молодой подруги смартфон за 20 тысяч рублей

12:26 – 5 декабря 2022

Северянка написала заявление в полицию, в отношении него возбудили уголовное дело

У 19-летней жительницы Оленегорска во время прогулки украли смартфон стоимостью около 20 тысяч рублей. Северянка написала заявление в полицию.

Девушка рассказала, что вечером гуляла с подругой в лесу в районе улицы Высокой. К ним присоединился их общий знакомый. Когда прогулка подошла к концу, и северянки засобирались домой, попутчик стал настаивать на продолжении. Однако он получил отказ. Взрослый мужчина, возмутившись этим фактом, выхватил у одной из девушек мобильный телефон и убежал.

В управлении МВД по Мурманской области сообщили, что задержали подозреваемого. Это 39-летний житель Оленегорска. Мужчина рассказал полицейским, что хотел продать гаджет, но не успел. Стражи порядка вернули похищенный телефон владелице.

В отношении оленегорца возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Максимальная санкция этой статьи предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей