16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:15 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманской областной научной библиотеке откроют новое пространство "Развитие"

12:41 – 5 декабря 2022

Открытие состоится 10 декабря, гостей мероприятия ждет насыщенная программа

В Мурманской областной научной библиотеке появится новое пространство - зал "Развитие". Он располагается на третьем этаже культурного учреждения и будет относиться к отделу библиотечного обслуживания, сообщили “Би-порту” в пресс-службе “научки”.

Открытие зала “Развитие” состоится в субботу, 10 декабря. Для гостей подготовили насыщенную программу, где каждый найдет для себя что-то интересное и полезное.

Мероприятия пройдут с 12 до 20 часов. В полдень начнется игра “Библиобродилка”, рассчитанная как на детей, так и на взрослых. Она содержит развлекательные задания, для решения которых нужно будет ходить по залам библиотеки и вдоль стеллажей с книгами.

Специалисты “научки” проведут пять мастер-классов. Среди них уроки по скоростному собиранию кубика-рубика, созданию декоративной палетки в стиле трафарета, технике вязания крючком и спицами. Те, кто жаждет новых знаний, могут посетить лекции “Современные концепции антропогенеза”, “Смех без причины... и другие странности нашей жизни”, “Еда в борьбе за жизнь”.

В зале “Развитие” можно будет найти книги по саморазвитию и творческой самореализации. Например, книги по моде и рукоделию, декоративно-прикладному творчеству, туризму и путешествиям, кулинарии.

Лента новостей