16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:20 Четверг 25 апреля 2024

Игорь Морарь поздравил мурманских волонтеров с Днем добровольца

14:13 – 5 декабря 2022

С января по ноябрь в мурманских центрах и объединениях вовлекли в волонтерство 19,6 тысячи человек

Глава Мурманска Игорь Морарь поздравил заполярных волонтеров с праздником - Днем добровольца, который традиционно отмечается 5 декабря.

Мэр рассказал, что в Мурманске вовлечению в добровольчество уделяется много внимания. Волонтерство существует по восьми направлениям. Среди них - образование, здравоохранение, соцподдержка, культура, спорт, охрана природы, туристическая деятельность и гражданско-патриотическое воспитание.

За 11 месяцев этого года центры и объединения поддержки добровольчества на базе муниципальных учреждений Мурманска вовлекли в добровольческую деятельность 19,6 тысячи человек. В центре развития волонтерского движения прошло 430 мероприятий в сфере волонтерства.

"За этими сухими цифрами стоят неравнодушные мурманчане – сердечные, искренние, горящие желанием помочь. Спасибо вам. С Днем волонтёра!" - написал в соцсетях Игорь Морарь.

День добровольца был учрежден в России 27 ноября 2017 года. Волонтерское движение в стране масштабное. По состоянию на 5 декабря на федеральном интернет-ресурсе "Добровольцы России" зарегистрированы 4,249 млн участников и 58,9 тысячи волонтерских организаций.

Лента новостей