16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:32 Суббота 19 июля 2025

"Парадные ватники" забрали Кубок губернатора Мурманской области по интеллектуальным играм

16:11 – 5 декабря 2022

А молодежный - "Мурмянское радио"

Команда из Мурманска "Парадные ватники" стала абсолютным победителем и обладателем XX Кубка губернатора Мурманской области по интеллектуальным играм.

На первый большой турнир после трехлетнего перерыва приехали 45 взрослых команд из Североморска, Гаджиево, Кировска, Полярных Зорь, Апатитов, Мурмашей, Мурманска и Санкт-Петербурга.

"Чемпионами, забравшими Кубок и титул абсолютного победителя, стали мурманские игроки из команды "Парадные ватники", - сообщили в комитете по молодежной политике Мурманской области.

В рамках турнира знатоки проводят несколько игр - "Что? Где? Когда?", "Своя игра" и "Брейн-ринг". Победителем в первой игре стала мурманская команда "Тундра". Второе место за командой "Норманны", третье - у команды "Парадные ватники".

Лучший результат в Брейн-ринге показали мурманчане - игроки из команд "Парадные ватники", апатитчане из "ЗХ" и "Норманны". Сильнейшим знатоком в "Своей игре" оказался Павел Шумилов из Апатитов. Ему уступили Василий Сипачев и Михаил Савченко.

Параллельно главному турниру разыгрывался молодежный Кубок губернатора. В интеллектуальных состязаниях участвовали 36 школьных и студенческих команд. Абсолютным победителем здесь стала команда "Мурмянское радио", которая и забрала молодежный Кубок губернатора по интеллектуальным играм.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля