16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:03 Четверг 28 марта 2024

Сотрудник спорткомплекса в Апатитах воровал выручку из кофейного аппарата

11:11 – 6 декабря 2022

Всего он похитил 25 тысяч рублей

У 35-летнего бизнесмена кто-то постоянно воровал деньги из принадлежащего ему кофейного аппарата, расположенного в спортивном комплексе на улице Ленина в Апатитах. Злоумышленник украл в общей сложности 25 тысяч рублей. При этом, по странному стечению обстоятельств, камеры видеонаблюдения у аппарата в те дни не работали.

В управлении МВД по Мурманской области сообщили, что подозреваемый в преступлении задержан. Это 57-летний житель Апатитов, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

"Мужчина в содеянном признался и пояснил, что около двух месяцев назад на работе нашел связку ключей, сразу понял, что они от кофейного аппарата. Злоумышленник решил воспользоваться своей находкой", - рассказывают в ведомстве.

Северянин отключил камеры видеонаблюдения, подобрал ключ от замка купюроприемника и на протяжении нескольких смен крал деньги. После он потратил их на собственные нужды.

В отношении работника спорткомплекса возбудили уголовное дело по статье "Кража". Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей