"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
16:23 – 2 июня
16:09 – 2 июня
15:54 – 2 июня
15:40 – 2 июня
16:15 – 2 июня
16:10 – 2 июня
16:04 – 2 июня
На Youtube-канале «ЕДЗЕМ» вышел выпуск про главные локации Кольского полуострова. Еще летом трэвел-блогер Артем Рындевич посетил Старую Териберку, Апатиты, Хибины, Мурманск, арктическую тундру, самую глубокую скважину на земле, увидел полярную ночь, северное сияние и смог запечатлеть все это профессионально на камеру.
На Кольском полуострове древняя история переплетается с красотой и величием нетронутой природы. Это место, где содержится более трети всех минералов планеты, а горы и плато на вашем пути будут сменяться самыми разнообразными пейзажами: тундра, водоемы, природные террасы и заболоченные равнины.
В рамках проекта «ЕДЗЕМ» это первое видео, в котором солнце не зайдет за горизонт. Артем Рындевич отправились на Кольский полуостров, чтобы разобраться в феномене Русского Севера и понять, что же притягивает столько людей в местный поселок Териберка, который вы могли видеть в фильме Андрея Звягинцева «Левиафан». Также в выпуске вы узнаете: смогут ли они доехать до труднодоступного полуострова Рыбачий, удастся ли увидеть китов и доехать до самой северной точки европейской части России. Артем в видео сравнил виды и локации с «почти Норвегией». Его эмоции от поездки передаются через экран:
"Кольский превзошел все мои ожидания! Я в шоке от того, насколько насыщенный на локации этот регион и какие здесь есть невероятные места. Я удивлен, что здесь так мало туристов летом. Я думаю, что каждый должен увидеть этот потрясающий русский север. Эти места неповторимые и безумно красивые», —говорит Артём Рындевич.
В выпуске не обошлось без сюрпризов: Артем разыгрывает тур на двоих на охоту за Северным сиянием, все подробности в видео. Пока Артем изучал Кольский полуостров, он заметил, что информации о нем очень мало, а проверенной – еще меньше. Специально для тех, кто хочет открыть этот полуостров, был создан целый гайд. Гайд от «ЕДЗЕМ» https://edzem.ru/ — ваш личный путеводитель, который будет сопровождать вас на протяжении всего путешествия по Кольскому полуострову. В нем вы можете найти: полезную информацию о локациях, готовый маршрут, советы и рекомендации, координаты локаций и списки с местами, где можно перекусить или остаться на ночевку. Также для удобства и качества гайда информация в нем периодически обновляется и дополняется.
Проект «ЕДЗЕМ» появился еще в 2020 году во время пандемии и закрытых границ. Тогда Артем понял, что не может представить свою жизнь без путешествий. Сначала он стал самым популярным трэвел-блогером по Беларуси. В начале года Артем переехал в Санкт-Петербург, и теперь показывает красоты России и других стран. Через свои ролики он хочет убрать стереотипы о русских и показать, что даже за границей к русским не всегда относятся плохо. И его главная задача – делиться историями людей, невероятными местами нашей планеты и мотивировать вас путешествовать. Такие приключения помогают расширить границы представления о мире, дарят нам радость и дают возможность увидеть прекрасное вокруг нас. И помните, все невероятное ближе, чем кажется. Ну что, «ЕДЗЕМ»? Вам осталось только включить новый ролик и отправиться в удивительное путешествие.
15:03 – 2 июня
10:51 – 2 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | — / — | — / — |
БАНК «МСКБ» | 77.00 / 82.00 | 88.00 / 95.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.55 / 82.50 | 92.00 / 93.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
18:32 – 1 июня
17:49 – 1 июня
14:42 – 1 июня
11:16 – 1 июня