16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:10 Четверг 25 апреля 2024

Первомайскому Дому детского творчества в Мурманске исполнилось 45 лет

17:02 – 6 декабря 2022

Коллектив и воспитанников учреждения поздравляет глава Мурманска

Первомайскому Дому детского творчества в Мурманске исполнилось 45 лет. О юбилейной дате на своей странице "ВКонтакте" сообщил глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь.

"За годы работы учреждение внесло достойный вклад в развитие дополнительного образования и культуры Мурманска. От всей души благодарю его коллектив за ежедневную работу с нашими детьми. Благодаря усилиям талантливых педагогов воспитанники ДДТ регулярно получают заслуженные награды в творческих конкурсах. Некоторые из педагогов работают в учреждении более 40 лет, практически всё время его существования", - написал Игорь Морарь.

Отдельно глава Мурманска поблагодарил творческие объединения Дома творчества за помощь городу в проведении общегородских праздников и мероприятий.

"Сейчас ребята как раз репетируют представление "Новогоднее приключение Бременских музыкантов", которое они покажут 21 и 22 декабря в средней общеобразовательной школе № 20, - сообщил глава города. - Всего с 19 по 29 декабря в Мурманске пройдет 20 представлений на базе шести образовательных учреждений в рамках новогодних мероприятий для детей от трех до 12 лет.

Лента новостей