16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:31 Понедельник 21 сентября 2026

Меры по профилактике ОРВИ вводятся в медорганизациях региона

14:21 – 7 декабря 2022

Создается амбулаторный центр диагностики и лечения пациентов с ОРВИ в Мурманске

В медицинских организациях Мурманской области вводятся дополнительные меры по предупреждению ОРВИ в связи с подъемом заболеваемости.

С 6 декабря и на ближайшие три недели приостановлено проведение профилактических мероприятий среди детей раннего возраста в детских поликлиниках, в частности, дни здорового ребёнка в поликлинике. Если ребёнок здоров, то посещение поликлиники с профилактическими целями рекомендуется отложить.

С 7 декабря для разделения потоков пациентов на базе подразделения Мурманской городской поликлиники №1 на улице Павлика Морозова, 2/11 будет создан амбулаторный центр диагностики и лечения пациентов с ОРВИ.

Во всех без исключения медицинских организациях обеспечивается соблюдение санитарно-эпидемиологического режима: температурного режима, режима проветривания, дезинфекции, обеззараживания воздуха, а также использования сотрудниками средств индивидуальной защиты.

Министерство здравоохранения Мурманской области настоятельно рекомендует жителям региона сделать профилактическую прививку против сезонного гриппа.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Деньги в руке

Мурманская область оказалась на восьмом месте по покупательной способности зарплаты

11:19 – 21 сентября

батарея

Отопление продолжает отсутствовать в 11 домах Мурманской области

10:50 – 21 сентября

врач за компьютером

Более 350 тысяч человек планируют привить в Мурманской области от гриппа

10:29 – 21 сентября

выборы в Мурманской области

Председатель Избиркома Мурманской области: явка на выборах в Госдуму составила 49,92%, в облдуму — 51,2%

10:00 – 21 сентября

Соль в холодильнике

Мисочка соли в холодильнике творит чудеса: хозяйка раскрыла, как зелень стоит 2 недели, а запахи исчезают навсегда

9:24 – 21 сентября

Минвата

Строитель раскрыл правду: теплая штукатурка против минваты — почему фасад перестает «плакать», а счета за газ падают на четверть

5:02 – 21 сентября

Кабачковая икра

Кабачковая икра «Дядя Ваня»: густая намазка без уксуса, которая тает на хлебе и исчезает за один присест

21:51 – 20 сентября