16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:27 Пятница 29 марта 2024

Меры по профилактике ОРВИ вводятся в медорганизациях региона

14:21 – 7 декабря 2022

Создается амбулаторный центр диагностики и лечения пациентов с ОРВИ в Мурманске

В медицинских организациях Мурманской области вводятся дополнительные меры по предупреждению ОРВИ в связи с подъемом заболеваемости.

С 6 декабря и на ближайшие три недели приостановлено проведение профилактических мероприятий среди детей раннего возраста в детских поликлиниках, в частности, дни здорового ребёнка в поликлинике. Если ребёнок здоров, то посещение поликлиники с профилактическими целями рекомендуется отложить.

С 7 декабря для разделения потоков пациентов на базе подразделения Мурманской городской поликлиники №1 на улице Павлика Морозова, 2/11 будет создан амбулаторный центр диагностики и лечения пациентов с ОРВИ.

Во всех без исключения медицинских организациях обеспечивается соблюдение санитарно-эпидемиологического режима: температурного режима, режима проветривания, дезинфекции, обеззараживания воздуха, а также использования сотрудниками средств индивидуальной защиты.

Министерство здравоохранения Мурманской области настоятельно рекомендует жителям региона сделать профилактическую прививку против сезонного гриппа.

Лента новостей