16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:08 Пятница 26 апреля 2024

У заснувшего мурманчанина в баре умыкнули смартфон за 30 тысяч рублей

14:48 – 7 декабря 2022

В отдел полиции №3 обратился 38-летний мурманчанин с заявлением о краже мобильного телефона. Материальный ущерб он оценил в 30 тысяч рублей.

Мужчина рассказал полицейским, что накануне ночью ходил в бар, расположенный в Первомайском округе. Он развлекался и пил алкоголь. В какой-то момент северянин уснул за столом. Когда потерпевший проснулся, телефона уже не было.

Правоохранители выяснили, кто может быть причастен к краже, и задержали подозреваемого. Это 44-летний неоднократно судимый мурманчанин.

"Злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что увидел за соседним столом спящего мужчину, решил воспользоваться "удачным моментом". Злоумышленник подошел к нему, взял гаджет со стола и положил к себе в карман. В дальнейшем хотел его продать, но не успел", - рассказали в управлении МВД по Мурманской области.

Сотрудники полиции изъяли похищенное и вернули владельцу. В отношении жителя Мурманска возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей