16+
13:43 Четверг 28 марта 2024

Определены победители Кубка губернатора по волейболу и баскетболу среди школьных клубов

15:31 – 7 декабря 2022

В муниципальном этапе приняло участие 207 спортивных клубов

Завершились финальные соревнования на Кубок Губернатора Мурманской области по волейболу и баскетболу среди школьных клубов. В первом муниципальном этапе участвовало 207 спортивных клубов. Второй этап проводился по зональному принципу: "Север", "Запад", "Центр" и "Юг". Из 53 участников в финал вышли 23 команды.

Финальные игры по волейболу и баскетболу проходили одновременно на двух площадках. В спорткомплексе "Энергетик" в Мурмашах за звание сильнейших боролись волейболисты из Кандалакши, Печенги, Мурманска, Апатитов и ЗАТО Александровска. Победителем среди девушек стала апатитская команда, серебро – у Печенги, бронза – у кандалакшан. Среди юношей победу одержала команда из Апатитов, второе место заняла Кандалакша, третье – ЗАТО Александровск.

В физкультурно-оздоровительном комплексе Колы финальные игры прошли у баскетболистов. Соревновались команды из Полярных Зорь, ЗАТО Александровска, Североморска, Оленегорска, Кандалакши, Мурманска и Мончегорска. Обладателем кубка стала команда юношей из Оленегорска, серебро получил ЗАТО Александровск, 3 место – у Полярных Зорь. Среди девушек лучше всех оказалась команда из Мончегорска, 2 место – у кандалакшан, бронзу получили мурманчане.

Победителей и призёров наградили кубками, грамотами, а также денежными призами. Все участники получили медали, грамоты и сувениры на память.