16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:34 Четверг 25 апреля 2024

Бывший замначальника колонии в Мурмашах предстанет перед судом за кражу семи тонн лома

9:17 – 9 декабря 2022

Он похитил вверенный ему стальной лом на сумму более 140 тысяч рублей

В Кольский районный суд направлено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника исправительной колонии №18, которая находится в Мурмашах, сообщили в областной прокуратуре. Мужчину обвиняют в том, что он присвоил вверенное ему имущество учреждения - стальной лом.

Как рассказали в областном Следкоме, фигурант дела в период с сентября по октябрь 2021 года похитил из колонии стальной лом весом более семи тонн на сумму более 140 тысяч рублей.

Мужчина вывез украденное с территории исправительного учреждения и реализовал его в организации, принимающей металлический лом. При этом он скрыл, что имущество похищенное. Деньгами он распорядился по своему усмотрению.

Обвиняемый полностью признал вину и дал изобличающие показания. Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, прокурор в рамках уголовного дела заявил гражданский иск о взыскании с обвиняемого в пользу ИК-18 денежных средств на сумму ущерба. Бывшему замначальника колонии может грозить до шести лет лишения свободы со штрафом и ограничением свободы либо без этого.

Лента новостей