16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:12 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Год в Мурманской области начался с подорожания овощей

19:09 – 15 января

Власти Североморска: теплосети в Верхней Ваенге и Большом Сафонове работают в штатном режиме

18:02 – 15 января

Повышение мер безопасности при оказании услуг айс-флоатинга обсудят в Мурманске

17:14 – 15 января

Проезд в общественном транспорте Мурманской области подорожает до 47-57 рублей

16:39 – 15 января

Размер социальных выплат увеличат в России: повышение будет 1 февраля — размер индексации составит 6,8%

19:06 – 15 января

Подарите миру свои принципы — выбор цвета раскроет вашу мотивацию: исследуем эмоции

18:29 – 15 января

Арктические моря очистят от мусора: российские учёные разработали уникальную технологию — с экологией будет полный порядок

18:03 – 15 января

Мурманский индустриальный колледж получит более 3 млн рублей на образовательные проекты

13:56 – 9 декабря 2022

На оснащение учебной мастерской по компетенции “Поварское дело” направят 2,8 млн рублей

Мурманский индустриальный колледж получит дополнительное финансирование на образовательные проекты. Об этом сообщили в региональном министерстве образования и науки.

В учебном заведении оснастят мастерскую по компетенции "Поварское дело". На создание оптимальных условий для освоения будущей профессии студентами будет направлено 2,8 млн рублей.

Продолжится реализация и внедрение проекта "Основы арктической кухни", который разработали преподаватели индустриального колледжа. На него будет направлено 358 тысяч рублей.

Сегодня руководитель "Гастрономической карты России" и автор-методист курса "Арктическая кухня" Екатерина Шаповалова провела в Мурманском индустриальном колледже лекцию "Арктическая кухня: от полной неизвестности до коммерческого успеха". Её слушали не только студенты, но и преподаватели. В колледже сегодня также пройдут мастер-классы от региональных шеф-поваров арктической кухни.

Фото: Мурманский индустриальный колледж

Лента новостей