16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:48 Пятница 7 ноября 2025

Алиментщицу из Полярных Зорь приговорили к восьми месяцам колонии

16:01 – 9 декабря 2022

Женщина уклонялась от выплаты денег на содержание несовершеннолетнего ребёнка

В Полярных Зорях районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы, которая обвинялась в неуплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Об этом заявили в пресс-службе суда.

Женщина неоднократно привлекалась к уголовной ответственности по статье УК РФ "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей" и ненадлежащим образом отбывала исправительные работы, что по ходатайству органов уголовно-исполнительной системы влекло замену назначенного наказания на лишение свободы с отбыванием в колонии-поселении. Предупреждения пристава о возможности привлечения к уголовной ответственности не оказали влияния на северянку.

Суд признал женщину виновной и пришел к выводу о необходимости в целях пресечения совершения гражданкой новых преступлений. С учётом частичного присоединения неотбытого наказания по предыдущему приговору за аналогичное преступление, осужденной назначено наказание восемь месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Фото: pixabay

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 83.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пешеходный маршрут через семь озер хотят обустроить в Мурманске за 2,6 млрд рублей

14:53 – 6 ноября

Капремонт центрального бассейна в Мурманске может начаться в 2030 году

13:32 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября