16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:55 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

УФАС возбудило дело об административном правонарушении после жалобы владельца фермы в Заполярье

18:38 – 18 ноября

На поощрения народных дружинников в 2026 году потратят 12 млн рублей

18:01 – 18 ноября

Гостиницы, ремонт и овощи сильнее всего подорожали в Мурманской области в октябре

17:40 – 18 ноября

Горнолыжный сезон в «Салме» начнётся 22 ноября

17:19 – 18 ноября

На Госуслугах появится новый сервис: будет замеряться скорость интернета — информацию смогут получать во всех регионах России

18:47 – 18 ноября

Дача — не иначе: почему зумеры массово скупают дачные участки — ответ эксперта Вороновой

18:20 – 18 ноября

Жир «боится» 2 вещей — «перезагрузка» тела за 21 день: смена привычек после 50 лет — так сможет каждый

18:14 – 18 ноября

Мурманские таможенники пресекли нелегальный вывоз топлива и фреона за границу

15:47 – 9 декабря 2022

Разницу в цифрах судовладелец объяснил невнимательностью экипажа

При оформлении морского судна на отход из порта Мурманск таможенники обнаружили незадекларированные судовое топливо и 66 баллонов с фреоном общей стоимостью более 2,5 млн рублей.

Во время таможенного контроля данные из судового журнала не совпали с заявленными цифрами в декларации. И разница оказалась существенной – фактически на борту судна было на 21 тонну топлива больше, чем заявлено по таможенным документам. Кроме того, обнаружилось 66 баллонов с фреоном, также не заявленных таможенному органу на отход из порта. В своих пояснениях представители администрация судна сослались на техническую ошибку и невнимательность экипажа при подаче данных.

Назначенная Мурманской таможней экспертиза установила рыночную стоимость незадекларированных топлива и баллонов с фреоном, которая составила более 2,5 млн рублей.

По выявленному факту Мурманской таможней возбуждено дело об административном правонарушении. Проводится проверка, судовладельцу грозит административный штраф в размере половины стоимости незадекларированного груза.

Фото: Мурманская таможня

Лента новостей