16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:45 Четверг 23 апреля 2026

Отдельным категориям медработников планируют компенсировать аренду жилья в Мурманской области

16:28 – 9 декабря 2022

В Мурманске выплаты составят не более 20 тысяч рублей в месяц, в других населённых пунктах региона – не более 15 тысяч

В Мурманской области определённым категориям медицинских работников будут компенсировать аренду жилья. Законопроект планируют реализовать с 2023 по 2025 годы.

Как сообщает Минздрав региона, проект закона подготовлен для сохранения кадрового потенциала областных медицинских организаций. Введение компенсационной выплаты должно увеличить привлекательность Мурманской области среди врачей и среднего медицинского персонала, а также способствовать повышению доступности медицинской помощи.

В Мурманске врачам планируют выплачивать не более 20 тысяч рублей в месяц. В других населённых пунктах Мурманской области размер выплат составит не более 15 тысяч рублей в месяц.

Правительство установит нуждающиеся в выплатах категории медработников с учётом потребности и финансовых возможностей региона. Отмечается, что потребность в дополнительных средствах на реализацию законопроекта была учтена при формировании областного бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Ранее “Би-порт” сообщал, что Мурманской области дополнительно выделят 16 млн рублей на зарплаты медиков.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Вид на Шпицберген с судна

Первый в 2026 году туристический рейс прибыл на Шпицберген

12:34 – 23 апреля

Следователь работает.

Содержание дома на улице Володарского привлекло внимание следователей

12:19 – 23 апреля

Октябрьский районный суд Мурманска

Техдиректор «Север Строя» получил три года колонии за мошенничество

12:03 – 23 апреля

Рыболовное судно в порту Мурманска

Улов рыбы и крабов в Северном бассейне достиг 107,1 тысячи тонн

11:49 – 23 апреля

женщина-врач

Дефицит 3 витаминов в конце апреля может обернуться болезнями в мае: доктор Павлова рассказала о скрытой угрозе

12:44 – 23 апреля

четыре банки с краской

Сделаем жизнь ярче — выберите 1 банку с краской: эта минута изменит ваше настроение

10:28 – 23 апреля

румяные сырники

Румяные сырники с кокосовой ноткой: секрет идеальной заморозки — прекрасно держат форму

8:57 – 23 апреля