16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:12 Пятница 7 ноября 2025

Мурманские парламентарии поддержали увеличение штрафов за спам-звонки

16:57 – 9 декабря 2022

Если инициативу примут, штраф для физлиц может увеличиться до 80 тысяч рублей, а для юрлиц - до миллиона рублей

На заседании комитета Мурманской областной Думы по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению обсудили законопроект о внесении изменений в КоАП в части увеличения штрафов за навязчивые спам-звонки.

Как сообщили в облдуме, проектом закона предусматривается штраф для физических лиц от 20 до 80 тысяч рублей, для юридических - до одного миллиона рублей.

"Вопрос об увеличении размера санкций за такие правонарушения был инициирован в прошлом году на заседании комитета ПАСЗР по правовым вопросам. Наши коллеги из Законодательного собрания Ленинградской области выполнили поручение комитета и разработали этот законопроект, который мы, безусловно, поддерживаем", - говорят в комитете.

Комитет рекомендовал областной Думе поддержать законодательную инициативу.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 83.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пешеходный маршрут через семь озер хотят обустроить в Мурманске за 2,6 млрд рублей

14:53 – 6 ноября

Капремонт центрального бассейна в Мурманске может начаться в 2030 году

13:32 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября