16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:26 Пятница 29 марта 2024

Кировск примет Международную конференцию «Корпоративные музеи сегодня»

13:00 – 10 декабря 2022

Музейно-выставочный центр «Апатит» в Кировске станет площадкой для проведения V Международной конференции «Корпоративные музеи сегодня». Мероприятие проводится российским отделением Международного совета музеев (ИКОМ) с 2014 года в рамках программы расширения партнерских связей между корпоративными музеями.

Программа направлена на укрепление и поддержку устойчивого развития корпоративных музеев, сохранение, изучение и популяризация материального и нематериального наследия России, хранимого корпоративными музеями.

В этом году главной темой конференции, которая пройдет с 15 по 18 декабря, станет роль корпоративного музея в сфере социокультурного развития и деятельности корпорации. Среди участников сотрудники и руководители государственных и корпоративных музеев, независимые эксперты в области музейного дела. На конференции будут обсуждаться вопросы хранения роли музеев ведомств и организаций в формировании корпоративной культуры и процессе профориентации, векторы развития отрасли, а также пройдет круглый стол, в рамках которого представители государственного музея поделятся опытом хранения объектов индустриального наследия с сотрудниками корпоративных музеев.

Лента новостей