16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:13 Вторник 23 апреля 2024

Жителей Заполярья обманули при покупках в интернете на 62 тысячи рублей

12:58 – 11 декабря 2022

Возбуждены уголовные дела

Жителей Мурманска обманули, когда они совершили покупку в интернете. Так, в отдел полиции Полярных Зорь обратился местный житель. Он рассказал правоохранителям, что на одном из известных сайтов увидел рекламу о продаже бинокля с функцией ночного видения и видеозаписи, стоимостью около 9 тысяч рублей. Он перешел по указанной ссылке, связался с продавцом, который проконсультировал его по всем вопросам. Продавец пояснил, что отправит товар наложным платежом. Северянин согласился со всеми условиями. На почте северянин оплатил посылку. Но после ее вскрытия обнаружилось, что товар не соответствует заказанному. Пришел бинокль низкого качества, по самой дешевой цене. Связаться с продавцом больше не удалось. Мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию за помощью.

А 49-летняя мурманчанка лишилась 53 тысяч рублей, надеясь купить игровою приставку “Плейстейшен-5”. Мошенник убедил северянку, что за заказ нужно оплатить заранее, что и женщина сделала. Но дорогой гаджет она так и не получила.

В беседе с полицейскими потерпевшие рассказали, что о подобных способах обмана знали из средств массовой информации, но, несмотря на это, попались на уловку мошенников.

Возбуждены и расследуется уголовные дела о мошенничестве.

Лента новостей