16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:06 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Часть Териберки осталась без воды из-за мороза

11:43 – 11 января

Пожар в Зеленоборском тушили 11 человек

10:21 – 11 января

Проблемы с отоплением продолжают устранять в домах Североморска

9:14 – 11 января

В Мурманской области в воскресенье подморозит

8:07 – 11 января

Предсказуемый темперамент и понятная внешность — голосуем за мейн-кунов: кошколюбы пересматривают свои пристрастия

13:31 – 11 января

Медовый бисквит для рулета — возни всего 5 минут: готовится на скорую руку и не ломается

12:54 – 11 января

Ваш выбор за 5 секунд — череп или ангелы: достоверно определим психотип оптимиста

11:29 – 11 января

Жителей Заполярья обманули при покупках в интернете на 62 тысячи рублей

12:58 – 11 декабря 2022

Возбуждены уголовные дела

Жителей Мурманска обманули, когда они совершили покупку в интернете. Так, в отдел полиции Полярных Зорь обратился местный житель. Он рассказал правоохранителям, что на одном из известных сайтов увидел рекламу о продаже бинокля с функцией ночного видения и видеозаписи, стоимостью около 9 тысяч рублей. Он перешел по указанной ссылке, связался с продавцом, который проконсультировал его по всем вопросам. Продавец пояснил, что отправит товар наложным платежом. Северянин согласился со всеми условиями. На почте северянин оплатил посылку. Но после ее вскрытия обнаружилось, что товар не соответствует заказанному. Пришел бинокль низкого качества, по самой дешевой цене. Связаться с продавцом больше не удалось. Мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию за помощью.

А 49-летняя мурманчанка лишилась 53 тысяч рублей, надеясь купить игровою приставку “Плейстейшен-5”. Мошенник убедил северянку, что за заказ нужно оплатить заранее, что и женщина сделала. Но дорогой гаджет она так и не получила.

В беседе с полицейскими потерпевшие рассказали, что о подобных способах обмана знали из средств массовой информации, но, несмотря на это, попались на уловку мошенников.

Возбуждены и расследуется уголовные дела о мошенничестве.

Лента новостей