Самые читаемые
ФосАгро вновь подтвердила приверженность Целям устойчивого развития ООН

Компания в ходе Конференции ООН по изменению климата (COP27) присоединилась к Декларации бизнеса за устойчивое к изменениям климата водоснабжение, санитарию и гигиену (WASH).
“Присоединение компании к Декларации WASH подчеркивает нашу всецелую приверженность принципам устойчивого развития, корпоративной социальной ответственности и содействию в достижении ЦУР ООН, которые интегрированы в долгосрочную стратегию развития компании. ФосАгро активно внедряет устойчивые практики не только в области производства минеральных удобрений, но и в области сельского хозяйства и восстановления почв, в том числе в рамках нашего партнерства с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН”, - прокомментировал присоединение ФосАгро к Декларации WASH генеральный директор компании Михаил Рыбников.
Декларация подготовлена платформой Глобального Договора ООН «Коалиция за устойчивость водных ресурсов» (Water Resilience Coalition), к которой ФосАгро присоединилась в 2021 году, совместно с альянсом WASH4Work для содействия достижению Целей устойчивого развития №6 (Чистая вода и санитария) и №13 (Борьба с изменением климата). Документ поддержали 26 ведущих мировых компаний и 15 экспертных организаций, приверженных бережному использованию водных ресурсов.
Вопросы ресурсосбережения, в том числе бережного отношения к водным ресурсам, а также энергоэффективности, снижения воздействия на окружающую среду и противодействия изменениям климата являются неотъемлемой частью стратегии развития ФосАгро. В 2020 году Советом директоров ФосАгро утверждены Водная и Климатическая стратегии компании, установившие цели по минимизации воздействия на окружающую среду. В рамках Водной стратегии предприятия компании сокращают забор и потребление свежей воды, а некоторые из них реализуют бессточную систему водопользования, в результате чего исключается загрязнение водных объектов сточными водами. Экологами ФосАгро проводится и постоянный мониторинг состояния водных объектов в регионах присутствия.
За приверженность принципам ответственного ведения бизнеса ФосАгро присвоен статус компании-лидера Глобального договора. На данный момент только 37 ведущих мировых компаний обладают этим статусом.
Лента новостей
Минфин РФ считает идею создания социального вклада труднореализуемой
17:55 – 8 февраля
Жилищно-коммунальному хозяйству России требуется 91 тысяча человек
17:41 – 8 февраля
В четырехэтажном доме Оленегорска потушили пожар
17:12 – 8 февраля
В Мурманске изымают земельные участки под аварийными домами
16:57 – 8 февраля
После дебоша в караоке-баре жителя Мурманска доставили в отдел полиции
16:43 – 8 февраля
Три бывших сотрудника ГТРК "Мурман" получили условные сроки
16:08 – 8 февраля
BMW и Nissan X-Trail столкнулись на трассе в Кольском районе
15:17 – 8 февраля
Семь дворов планируется обновить в Мурманске в этом году
14:45 – 8 февраля
Выставка "Мы – реконструкторы" откроется в Североморске 11 февраля
14:06 – 8 февраля