16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:01 Суббота 4 июля 2026

ФосАгро вновь подтвердила приверженность Целям устойчивого развития ООН

9:20 – 12 декабря 2022

Компания в ходе Конференции ООН по изменению климата (COP27) присоединилась к Декларации бизнеса за устойчивое к изменениям климата водоснабжение, санитарию и гигиену (WASH).

“Присоединение компании к Декларации WASH подчеркивает нашу всецелую приверженность принципам устойчивого развития, корпоративной социальной ответственности и содействию в достижении ЦУР ООН, которые интегрированы в долгосрочную стратегию развития компании. ФосАгро активно внедряет устойчивые практики не только в области производства минеральных удобрений, но и в области сельского хозяйства и восстановления почв, в том числе в рамках нашего партнерства с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН”, - прокомментировал присоединение ФосАгро к Декларации WASH генеральный директор компании Михаил Рыбников.

Декларация подготовлена платформой Глобального Договора ООН «Коалиция за устойчивость водных ресурсов» (Water Resilience Coalition), к которой ФосАгро присоединилась в 2021 году, совместно с альянсом WASH4Work для содействия достижению Целей устойчивого развития №6 (Чистая вода и санитария) и №13 (Борьба с изменением климата). Документ поддержали 26 ведущих мировых компаний и 15 экспертных организаций, приверженных бережному использованию водных ресурсов.

Вопросы ресурсосбережения, в том числе бережного отношения к водным ресурсам, а также энергоэффективности, снижения воздействия на окружающую среду и противодействия изменениям климата являются неотъемлемой частью стратегии развития ФосАгро. В 2020 году Советом директоров ФосАгро утверждены Водная и Климатическая стратегии компании, установившие цели по минимизации воздействия на окружающую среду. В рамках Водной стратегии предприятия компании сокращают забор и потребление свежей воды, а некоторые из них реализуют бессточную систему водопользования, в результате чего исключается загрязнение водных объектов сточными водами. Экологами ФосАгро проводится и постоянный мониторинг состояния водных объектов в регионах присутствия.

За приверженность принципам ответственного ведения бизнеса ФосАгро присвоен статус компании-лидера Глобального договора. На данный момент только 37 ведущих мировых компаний обладают этим статусом.

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

Колокольчики.

Более 10 объектов из Мурманской области стали претендентами на получение национальной туристической премии Russian Traveler Awards 2026

17:45 – 4 июля

Здание полиции.

Жительница Апатитов фиктивно прописала трёх иностранцев в своей квартире

16:48 – 4 июля

У рыбаков проверяют документы.

За неделю инспекторы пресекли 20 нарушений правил рыболовства в Мурманской области

15:50 – 4 июля

Заправка автомобиля.

Житель Кировска заправил автомобиль знакомого обманным путём

14:56 – 4 июля

Сотрудницы банка, укравшие монеты на два миллиарда, работали допоздна

15:04 – 2 июля

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля