16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:32 Пятница 26 апреля 2024

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин откроет празднование Гиперборейского Нового года в Ковдоре

16:43 – 12 декабря 2022

Празднование в столице Гипербореи назначено на 22-23 декабря

Празднование Гиперборейского Нового года в Ковдоре назначено на 22-23 декабря. В этом году оно пройдет в спортивном формате. Откроет череду спортивных мероприятий 22 декабря в 14 часов мастер-класс олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы фигуриста Алексея Ягудина. Такой подарок в честь Гиперборейского Нового года делает ковдорчанам компания "ЕвроХим".

Мастер-класс состоится в формате open air на открытом льду спорткомплекса "Чайка". Все желающие, как дети, так и взрослые смогут обучиться азам фигурного катания и получить практические советы от олимпийского чемпиона. Помимо мастер-класса, знаменитый фигурист откатает несколько сольных номеров. Участники и зрители мастер-класса смогут сфотографироваться и получить автограф известного спортсмена на память.

"Это уникальное событие для Ковдора, - считает директор спорткомплекса "Чайка" Павел Чирков. – Мы готовимся к нему, стараемся, чтобы лед соответствовал уровню спортсмена. Очень хочется, чтобы приезд Алексея Ягудина стал первым шагом к развитию фигурного катания в Ковдоре. Многие родители мечтают, чтобы их дети занимались этим красивым видом спорта. А моя мечта - чтобы Алексей Ягудин расписался на футболке, где уже есть автографы четырех олимпийских чемпионов. Это и наследие, и отличная мотивация для юных спортсменов, воспитанников наших секций".

На следующий день, 23 декабря, состоится II Гиперборейский шахматный турнир, а также пройдет празднование и самого Гиперборейского Нового года.

Фото: "ВКонтакте"/Алексей Ягудин

Лента новостей