16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:59 – Среда – 4 ноября 2026

Жительница Карелии присвоила более 200 тысяч рублей через магазинные бонусы в Апатитах

10:23 – 13 декабря 2022

Возбуждено уголовное дело о присвоении или растрате

В отдел полиции города Апатиты с заявлением обратился представитель магазина бытовой техники и электроники на улице Козлова. По его словам, внутренняя проверка показала, что за семь месяцев одна из работниц магазина присвоила себе более 200 тысяч рублей.

Полицейские установили, что одна из работниц магазина придумала схему, по которой сначала покупатели товара расплачивались за него не только деньгами, но и бонусами по программе лояльности. А в случае возврата товара она выплачивала северянам полную его стоимость деньгами и сверх - еще и все потраченные бонусы. Затем покупатели в благодарность переводили на счет предприимчивой девушки обговоренную сумму.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что этим занималась ранее несудимая 26-летняя жительница Республики Карелия, временно проживающая в Апатитах.

Возбуждено уголовное дело о присвоении или растрате. Фигурантке уголовного дела грозит срок до двух лет. С девушки взята подписка о невыезде.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Спортплощадка в Мурманской области

В Мурманской области 67,16% жителей удовлетворены условиями для занятий спортом

17:40 – 4 ноября

Уроженка Танзании стала гражданкой РФ

Уроженка Танзании приняла российское гражданство в Мурманской области

17:40 – 4 ноября

Индийские туристы в Мурманске

В Мурманскую область потянулись туристы из Индии

16:36 – 4 ноября

Уборка лестниц от снега вручную в Мурманске

Городские службы Мурманска переведены на усиленный режим работы из-за непогоды

15:26 – 4 ноября

Продукты из пятерочки.

Обзор новинок «Пятёрочки»: что купить, а что обойти стороной

23:14 – 4 ноября

Морковь по корейски.

Делаю ту самую настоящую сочную морковку по-корейски дома: получается пикантной, ароматной и хрустящей, разлетается со стола за минуты

20:08 – 4 ноября

Как восстановить силы

«Я живу не своей жизнью»: психолог объяснил, откуда берётся это чувство, как распознать эмоциональное истощение и вернуть себе силы

17:31 – 4 ноября