16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:30 Пятница 29 марта 2024

Североморец взял у друга телефон и обчистил его банковский счёт

12:54 – 13 декабря 2022

Потерпевший в это время спал на остановке общественного транспорта

В полицию Североморска обратился 32-летний житель Сафоново. Он сообщил, что с его банковского счёта украли более 60 тысяч рублей.

По словам потерпевшего, он распивал с друзьями спиртные напитки. Ночью компания решила съездить на автобусе в Мурманск для прогулки. Там мужчина дал другу свой мобильный телефон, чтобы тот совершил звонок, а сам ушёл на остановку общественного транспорта и уснул. На следующий день друг вернул телефон, но уже без 60 тысяч рублей на счёте.

Подозреваемого в краже установили. Им оказался 38-летний ранее судимый безработный из Североморска. Он признался в содеянном и рассказал, что в тот день друг ушёл и ему пришлось оставить телефон себе. Злоумышленник, зная ключ разблокировка телефона, зашёл в приложение мобильного банка и перевёл себе деньги. Затем он распорядился чужими накоплениями по своему усмотрению.

В отношении североморца возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Кража". Ему может грозить до шести лет лишения свободы. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей