16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:30 Среда 24 апреля 2024

Северяне 800 раз сигнализировали о разных проблемах за прошедшую неделю

14:44 – 13 декабря 2022

Губернатор поручил разобраться с освещением на автоподъезде к Луостари

За прошедшую неделю Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал 800 сообщений жителей региона. Об этом сообщил на оперативном совещании областного правительства заместитель руководителя ЦУР Дмитрий Каменский.

Больше всего сообщений поступило в блок "ЖКХ". Отдельные жалобы поступают на недостаточное отопление в квартирах. Больше всего таких сигналов поступает из Мурманска, Североморска и Оленегорска.

Из соцсетей стало известно о том, что в доме жительницы поселка Нижнее Луостари проблема с протечкой межпанельных швов не решается уже несколько месяцев. Администрация Печенгского округа изначально пообещала, что до 22 ноября межпанельные швы будут заделаны, однако материалов не хватило, и срок перенесли на 15 декабря.

Также мурманчане продолжали сигнализировать об отсутствии освещения лестницы от кинотеатра "Мурманск" к улице Старостина и проезду Связи. Городская администрация пояснила, что в связи с проведением капитального ремонта территории подключение освещения планируется 23 декабря.

В числе проблем с затяжным решением отмечено сообщение жителя поселка Приречный, написавшего о замене линии электропередач с опорами, запланированной еще на март. Администрация Печенгского округа ответила, что ремонт выполнен частично. Завершить оставшиеся работы планируют до 15 декабря.

"Прошу по упомянутым вопросам четко контролировать сроки работ, которые устанавливаются контрактами. Минтрансу — отдельно обратить внимание на поворот с федеральной трассы на Луостари. Опоры освещения стоят, светильники тоже есть, а света нет. Нужно внимательнее реагировать на сигналы наших людей", - поручил глава региона Андрей Чибис.

Лента новостей