16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:56 Пятница 26 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

К проекту «Лига школ» присоединились Мурманск и Нарьян-Мар

16:15 – 26 декабря

Режим работы Сбера 30 декабря — 11 января

15:48 – 26 декабря

«Успешный предприниматель» из Мурманска получил срок за оформление кредита на имя умершей родственницы

15:22 – 26 декабря

Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов и масштабировал работу с молодежью по всей стране

15:01 – 26 декабря

Сложный характер и большие победы: ТОП-3 самых требовательных знака зодиака — на компромиссы не пойдут

16:41 – 26 декабря

Сдвинуть можно лишь одну спичку — найдите верный ответ за 19 секунд: люди с IQ выше 140 укладываются в 10 секунд

16:20 – 26 декабря

Сбросил все листья — не паникуйте: почему фикус Бенджамина «лысеет» и как его спасти

16:04 – 26 декабря

Альфа-Банк и Правительство Мурманской области заключили соглашение о сотрудничестве

16:57 – 13 декабря 2022

Альфа-Банк и Правительство Мурманской области заключили соглашение о сотрудничестве

Подписание документа состоялось 13 декабря в ходе рабочей встречи губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и президента Альфа-Банка Олега Сысуева.

Представители региональных властей и бизнеса обсудили возможность реализации совместных проектов и перспективные направления взаимодействия, а также внедрение на территории региона новых цифровых технологий. В завершение встречи стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках соглашения банк планирует участвовать в реализации инвестиционных проектов, ориентированных на социально-экономическое развитие региона, оказывать поддержку малому и среднему бизнесу, а также помогать в совершенствовании программ кредитования и обеспечении высококачественных банковских услуг организаций, индивидуальных предпринимателей и населения. Также участники встречи договорились о взаимодействии по вопросам реализации государственной подпрограммы «Развитие туризма».

«Данное соглашение поможет объединить усилия Альфа-Банка и Правительства Мурманской области для решения важных задач в сфере социально-экономического развития региона и реального сектора экономики в целом, – отметил Олег Сысуев. – Мы рады принять участие в значимых для региона проектах, предоставлении комплексных, а главное, качественных технологичных сервисов жителям и компаниям региона».

Андрей Чибис подчеркнул, что Альфа-Банк входит в пятерку крупнейших финансовых структур России по величине активов и собственного капитала. «Сотрудничество с одним из ведущих финансовых институтов страны – это дополнительные возможности в финансово-кредитной сфере по увеличению инвестиционной активности и развития нашего региона», – резюмировал губернатор.

Фото: министерство информационной политики Мурманской области

Лента новостей