16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:43 Суббота 20 апреля 2024

Жительница Апатитов доверилась мошенникам и лишилась 479 тысяч рублей

10:09 – 14 декабря 2022

Девушка опомнилась, когда ей предложили взять второй кредит

В отдел полиции города Апатиты обратилась 23-летняя местная жительница, которая перевела телефонному аферисту около полумиллиона рублей. Из ее рассказа полицейские восстановили картину преступления. Оказалось, что накануне утром северянке позвонили с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что неизвестный, используя доверенность, пытается снять все денежные средства со счетов северянки. А чтобы этого не произошло, ей нужно пообщаться с "сотрудником" банка. Девушке лжесотрудник банка пояснил, что на ее имя уже оформлен кредит, и буквально через несколько минут злоумышленник получит деньги. Для того, чтобы предотвратить мошеннические действия, девушке необходимо оформить кредит и перевести деньги на безопасный счет.

Введенная в заблуждение северянка оформила кредит. Затем через банкомат в торговом центре на улице Козлова перевела на указанный аферистами номер банковского счета более 479 тысяч рублей.

После совершения операций лжесотрудник банка сообщил апатитчанке, что ей необходимо оформить еще один кредит также на полмиллиона рублей, чтобы закрыть некий кредитный потенциал.

Девушка поняла, что стала жертвой мошенников, прекратила разговор и обратилась с заявлением в полицию.

Возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Лента новостей