16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:07 Четверг 9 апреля 2026

Рекультивация свалки отходов в Мурманске проводилась с нарушениями закона

10:23 – 14 декабря 2022

Ответственные лица принимаю меры по устранению нарушений

В Мурманске рекультивация свалки твёрдых отходов проводилась с нарушениями. Данный факт был установлен Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения федерального законодательства об отходах производства и потребления.

Рекультивация свалки проводилась с отступлением от Рекомендаций положительного заключения государственной экологической экспертизы. В частности, не была обеспечена актуализация объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, а также не оформлены разрешительные документы, регламентирующие использование природных ресурсов.

При этом контролирующие органы и заказчик не принимали меры, направленные на недопущение и пресечение нарушений природоохранного законодательства, а также требований муниципального контракта, заключённого в рамках национального проекта "Экология".

Природоохранная прокуратура внесла в адрес контролирующих органов, подрядчика и заказчика представления с целью устранения нарушений. Информация о выявленных нарушениях законодательства при реализации запланированных работ направлена главе администрации Мурманска.

"Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, заинтересованными лицами принимаются меры по устранению выявленных нарушений", - отметили в прокуратуре Мурманской области.

Фото: pixabay

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Ключи от квартиры.

Жителя Апатитов будут судить за получение жилищного сертификата в Крыму обманным путём

13:33 – 9 апреля

Уголовное дело в полиции.

Желание помочь товарищу обернулось для жителя Мурманска уголовным делом

12:38 – 9 апреля

Сотрудница полиции в Мурманске

Жителя Кировска ждёт суд за бросок табуретки в голову матери

12:25 – 9 апреля

Испорченные мандарины в Мурманске.

В Мурманск привезли мандарины и пекинскую капусту с вредителями

12:03 – 9 апреля

таракан на полу

5 растений-репеллентов: украсят дом — прогонят тараканов

13:29 – 9 апреля

четыре сердца

О чем молчит ваше сердце: выберите 1 картинку — раскройте тайные желания

10:43 – 9 апреля

тумба под мойкой

«Черная дыра» под мойкой: наводим порядок — задействуем каждый сантиметр

8:56 – 9 апреля