16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:18 Суббота 27 апреля 2024

Стало известно, какие спектакли покажут детям на выездных губернаторских елках

16:24 – 14 декабря 2022

Артисты приедут к детям в Алакуртти, Кандалакшу, Печенгский округ

В Мурманске в Ледовом дворце спорта для юных северян с 15 по 17 декабря пройдет шесть губернаторских ёлок. Дети увидят ледовое шоу "Щелкунчик" под руководством Ильи Авербуха.

Ближе к Новому году, 30 декабря, в Мурманском областном театре кукол пройдет еще одна губернаторская ёлка, на которую пригласят самых юных северян. Им покажут премьерный спектакль "Сказка о Капризной принцессе и Короле лягушек".

Выездные губернаторские елки начнутся с 17 декабря. Так, 17 декабря в Алакуртти приедут артисты областного театра кукол. Они покажут школьникам спектакль "Умка". На следующий день показ состоится в Кандалакше.

"29 декабря сказка приедет в гости к ребятам, живущим в Печенгском округе - в культурно-досуговом центре "Платформа" коллектив Мурманского областного драматического театра покажет спектакль "Сказки для Ежика. Правда, мы будем всегда?" - сообщили в министерстве культуры Мурманской области.

В Заполярном губернаторская ёлка пройдет 30 декабря в ДК "Октябрь". Артисты драмтеатра покажут детям премьерную новогоднюю сказку "Остров непослушания".

Напомним, ожидается, что губернаторские ёлки посетят 8400 юных жителей Мурманской области. Дети получат подарки от областного правительства. О том, что в них будет, "Би-порт" рассказывал в этом материале.

Лента новостей