16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:32 Пятница 26 апреля 2024

Для школьников Мурманской области закупят более четырёх тысяч новогодних подарков

12:06 – 10 октября 2022

Рассказываем и показываем, каким в этом году будет подарочный набор

В этом году новогодние подарки от правительства Мурманской области получат 4300 юных северян. Их уже закупают, ожидается, что к 1 декабря их доставят в регион. "Би-порт" изучил техническое задание для поставщика и рассказывает, какие подарки школьники получат на Новый год.

На приобретение 4,3 тысячи подарочных наборов планируют потратить 12,88 млн рублей. Это примерно на миллион больше, чем в прошлом году. Однако тогда и подарков было меньше: правительство закупало 3,7 тысячи наборов.

В подарок традиционно войдет рюкзак и мешок для обуви с логотипом "На Севере - жить". Кстати, в этом году без фликера. В набор вложат пенал с канцелярскими принадлежностями, настольную игру лото, термокружку, набор значков для рисования, магнитные закладки. В коробку со сладостями вложат шоколад, 19 типов конфет, два типа десертов, халву, печенье и жевательный мармелад.

Напомним, в прошлом году в состав подарочного набора входили среди прочего монопод, украшение на елку, набор для выращивания голубой ели, стакан с крышкой и игра "Дженга". В 2020 году в подарки вкладывали шейную подушку антистресс, шарф, фонарь, интерактивный глобус, спортивную сумку и тренажер для рук.

Ранее “Би-порт” сообщал, что в этом году губернаторские новогодние елки планируется провести в Ледовом дворце Мурманска. Юных северян ждет ледовое шоу “Щелкунчик и мышиный король”. В этом материале говорили, во сколько обойдется организация такого праздника.

Фото: из конкурсной документации

Лента новостей