16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:11 Суббота 27 апреля 2024

Курьер привёз заказ в саамскую деревню на оленях

10:47 – 15 декабря 2022

Чтобы привезти продукты вовремя, ему пришлось преодолеть на упряжке десятки километров со скоростью до 70 км/ч

Курьер СберМаркета доставил первый заказ в саамскую деревню в Мурманской области. Чтобы привезти продукты вовремя, доставщик преодолел на оленьих упряжках по лесной местности десятки километров со скоростью до 70 км/ч.

С 15 декабря местные жители саамских поселений и гости близлежащих баз отдыха могут приобрести продукты и товары в сервисе доставки СберМаркет. Бесплатная доставка будет осуществляться из гипермаркета "Лента" в удобный двухчасовой интервал — с 12 до 14 часов и с 18 до 20 часов. Воспользоваться сервисом можно в высокий туристический сезон — до 8 января 2023 года.

"В новогодний период многие уезжают из дома и открывают для себя новые уголки нашей страны. По этому пути идем и мы: в прошлом году курьеров сервиса с хаски можно было встретить в Иркутске и возле южного берега Байкала, в этом — в саамских поселениях. Эти места с потрясающим зимним пейзажем, атмосферой и культурой всё больше привлекают туристов. Мы запустили для них бесплатную доставку продуктов из гипермаркета «Лента». Теперь гости уединенного региона смогут прикоснуться к атмосфере культуры саамов на их родной земле и заказать продукты для зимнего застолья», — отметил операционный директор СберМаркета Владимир Камионко.

Фото: СберМаркет

Лента новостей