16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:25 Четверг 25 апреля 2024

Команду комитета по туризму наградили медалью РГО за организацию фестиваля "Териберка"

11:34 – 15 декабря 2022

Награда присвоена в том числе за продвижение уникального туристического потенциала АЗ РФ

Команде комитета по туризму Мурманской области 14 декабря вручили Малую бронзовую медаль Русского географического общества (РГО). Награда присвоена за организацию арктического фестиваля "Териберка".

"Награда присвоена за большой вклад в развитие туризма и продвижение уникального туристического потенциала Арктической зоны Российской Федерации, в частности за организацию арктического фестиваля "Териберка", - рассказали в региональном комитете по туризму.

Председатель комитета Александр Елисеев поблагодарил РГО за признание заслуг и достижений в развитии туризма в Арктической зоне РФ и отметил, что команда и дальше будет вносить вклад в развитие арктических территорий.

Малая бронзовая медаль Русского географического общества учреждена в 1858 году и присуждается за активное участие в экспедициях, работы и приношения в пользу РГО, а также за исполнение с успехом его поручений. Награда изготовлена из бронзы. На лицевой стороне - выпуклое рельефное изображение северного полушария Земли, а на оборотной - надписи - “Русское географическое общество” и “За успехи в делах”.

Как проходил седьмой арктический фестиваль "Териберка" можно посмотреть в фоторепортаже "Би-порта".

Фото: комитет по туризму Мурманской области

Лента новостей