16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:45 Понедельник 16 февраля 2026

Молодые специалисты Мурманска прокачали свои навыки на Чемпионате по решению кейс-заданий

9:01 – 16 декабря 2022

В пятницу, 9 декабря, в Мурманске прошел Чемпионат по решению кейс-заданий для молодежи в рамках проекта «Больше, чем работа», реализуемого Федеральным агентством по делам молодежи в рамках трека Росмолодёжь.Карьера и АНО «Россия – страна возможностей».

В мероприятии приняли участие 12 молодых специалистов. Для них АО «Кольская горно-металлургическая компания», стратегический партнер Чемпионата, подготовил задание. Участников разделили на три команды, каждой предстояло разработать и защитить свой план мероприятий по привлечению молодых сотрудников для работы в Кольском дивизионе "Норникеля", а также укреплению HR-бренда компании.

“В подобном мероприятии Кольская горно-металлургическая компания принимала участие первый раз. Впечатление от мероприятия очень положительные, ребята продемонстрировали знания в различных областях, умение анализировать и делать выводы. В части кейса, связанного с Компанией, ребята нам подсказали, на что стоит обратить внимание в рамках реализации стратегии по привлечению молодых специалистов, данные действия мы возьмём на заметку”, - отметила Гунченко Евгения, главный специалист отдела развития персонала Кольской горно-металлургической компании.

В финале мероприятия жюри определило лучшую команду, которая справилась с решением кейса быстрее, а также наиболее качественно выполнила все поставленные задачи.

Для справки, проект «Больше, чем работа», в рамках которого проходит чемпионат, вошел в Долгосрочную программу содействия занятости молодежи на период до 2030 года, утвержденную распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2021 г. № 3581-р. Задача проекта – содействие профильному трудоустройству и самозанятости молодёжи, привлечение молодых специалистов в различные регионы страны, помощь в формировании и развитии их карьерных траекторий. Его участники путешествуют по стране, проходят производственную практику или программу стажировки на предприятии с дальнейшей возможностью трудоустройства. Проект одновременно позволяет решить запрос органов власти и бизнеса в квалифицированных кадрах и запрос студенческой молодежи на прохождение стажировок и профильное трудоустройство.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Дверь подъезда администрации города Мурманска.

Цены контрактов на содержание беженцев увеличили в Мурманске

18:15 – 16 февраля

Школьные парты в кабинете

В России запустят пилотный проект по обучению школьников использованию искусственного интеллекта

17:34 – 16 февраля

Дом с муралом в Мурманске.

Вопрос необходимости урбанистики для Арктики обсудили в Москве

16:51 – 16 февраля

Табличка прокуратура Мурманской оласти.

Прокуратура нашла виновных в отсутствии тепла и горячей воды в Никеле в минувшем ноябре

16:29 – 16 февраля

Забудьте до весны про огурцы и капусту: рецепт салата, который согревает не хуже супа — с курицей и печёными овощами

18:29 – 16 февраля

Избавьтесь от этих вещей: 4 предмета кухонной утвари, которые только копят пыль и занимают место

16:31 – 16 февраля

Хороший урожай или гнилые корни растений: что готовит дачникам снежная зима — опыт бывалого огородника

13:31 – 16 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.00 / 78.45 90.40 / 92.40
БАНК «МСКБ» 76.70 / 80.00 89.00 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 76.80 / 78.00 90.50 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.50 / 79.50 89.90 / 93.90
Форабанк 76.10 / 78.80 90.10 / 93.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Солдат призывают в армию.

В Мурманской области планируют ввести денежное вознаграждение за привлечение на военную службу по контракту

12:12 – 16 февраля

Десять домов остались без тепла и горячей воды в Мурманске

22:50 – 15 февраля

Мурманский клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки

19:00 – 15 февраля

Дорога в Териберку: обстановка к данному часу

16:37 – 15 февраля