В пятницу, 9 декабря, в Мурманске прошел Чемпионат по решению кейс-заданий для молодежи в рамках проекта «Больше, чем работа», реализуемого Федеральным агентством по делам молодежи в рамках трека Росмолодёжь.Карьера и АНО «Россия – страна возможностей».
В мероприятии приняли участие 12 молодых специалистов. Для них АО «Кольская горно-металлургическая компания», стратегический партнер Чемпионата, подготовил задание. Участников разделили на три команды, каждой предстояло разработать и защитить свой план мероприятий по привлечению молодых сотрудников для работы в Кольском дивизионе "Норникеля", а также укреплению HR-бренда компании.
“В подобном мероприятии Кольская горно-металлургическая компания принимала участие первый раз. Впечатление от мероприятия очень положительные, ребята продемонстрировали знания в различных областях, умение анализировать и делать выводы. В части кейса, связанного с Компанией, ребята нам подсказали, на что стоит обратить внимание в рамках реализации стратегии по привлечению молодых специалистов, данные действия мы возьмём на заметку”, - отметила Гунченко Евгения, главный специалист отдела развития персонала Кольской горно-металлургической компании.
В финале мероприятия жюри определило лучшую команду, которая справилась с решением кейса быстрее, а также наиболее качественно выполнила все поставленные задачи.
Для справки, проект «Больше, чем работа», в рамках которого проходит чемпионат, вошел в Долгосрочную программу содействия занятости молодежи на период до 2030 года, утвержденную распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2021 г. № 3581-р. Задача проекта – содействие профильному трудоустройству и самозанятости молодёжи, привлечение молодых специалистов в различные регионы страны, помощь в формировании и развитии их карьерных траекторий. Его участники путешествуют по стране, проходят производственную практику или программу стажировки на предприятии с дальнейшей возможностью трудоустройства. Проект одновременно позволяет решить запрос органов власти и бизнеса в квалифицированных кадрах и запрос студенческой молодежи на прохождение стажировок и профильное трудоустройство.
13:54 – 31 июля
10:04 – 31 июля
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
15:23 – 31 июля
15:04 – 31 июля
14:48 – 31 июля
14:31 – 31 июля
8:39 – 31 июля
20:13 – 30 июля
19:55 – 30 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 79.30 / 83.00 | 90.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.80 / 82.45 | 93.27 / 94.50 |
| Совкомбанк | 79.65 / 82.55 | 92.90 / 95.70 |
| Форабанк | 80.70 / 82.25 | 92.70 / 94.30 |
12:23 – 29 июля
11:15 – 29 июля
16:41 – 28 июля
10:54 – 27 июля