16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:57 Пятница 26 апреля 2024

Вор из Мурманска съездил с "гастролями" в Оленегорск и Колу

14:14 – 16 декабря 2022

Мужчина украл в магазинах техники портативные колонки

В полицию Оленегорска и Колы в один день поступили сообщения из магазинов техники. Представители торговых точек заявили о кражах. Общий ущерб оценили в 13 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили свидетелей и ознакомились с записями камер видеонаблюдения.

Установлено, что в день кражи в магазин в Оленегорске зашёл мужчина, дождался подходящего момента, взял с прилавка портативную колонку, снял антикражное устройство и спрятал девайс под кофту. Затем он покинул магазин.

Через некоторое время этот же мужчина совершил аналогичные действия в магазине Колы. Похищенную колонку он спрятал в рюкзак.

Личность подозреваемого установили. Им оказался 37-летний житель Мурманска. Ранее он уже был судим.

Мужчину задержали. Он сознался в кражах и заявил, что специально поехал на автомобиле в Оленегорск, чтобы украсть технику из магазина. На обратном пути он решил заехать в Колу и совершить аналогичное преступление.

Похищенные девайсы мужчина успел продать, а вырученные деньги – потратить.

В отношении мурманчанина возбудили уголовное дело по статье УК РФ" Кража". Ему может грозить до двух лет лишения свободы. Сейчас северянин находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей