16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:16 Понедельник 15 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Турист из Барнаула объяснил, зачем испортил объект культурного наследия у полуострова Рыбачий

19:16 – 15 декабря

Безработный мурманчанин рискует вернуться в тюрьму из-за нарушений условий административного надзора

18:24 – 15 декабря

К концу 2025 года в регионе всего капитально отремонтируют 377 домов

17:40 – 15 декабря

Овощи, гостиницы и культурные мероприятия сильнее всего подорожали за ноябрь в Мурманской области

17:10 – 15 декабря

Не дочка и не внучка Деда Мороза: откуда взялась Снегурочка — и чем она уникальна

23:00 – 15 декабря

Вас судьба закружит — узнайте будущее прямо сейчас: найдите подсказку на рисунке

22:29 – 15 декабря

Почему растут бляшки в сосудах: в топе «виновников» вовсе не питание — болезнь поражает треть мужчин после 45 лет

22:00 – 15 декабря

Вор из Мурманска съездил с "гастролями" в Оленегорск и Колу

14:14 – 16 декабря 2022

Мужчина украл в магазинах техники портативные колонки

В полицию Оленегорска и Колы в один день поступили сообщения из магазинов техники. Представители торговых точек заявили о кражах. Общий ущерб оценили в 13 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили свидетелей и ознакомились с записями камер видеонаблюдения.

Установлено, что в день кражи в магазин в Оленегорске зашёл мужчина, дождался подходящего момента, взял с прилавка портативную колонку, снял антикражное устройство и спрятал девайс под кофту. Затем он покинул магазин.

Через некоторое время этот же мужчина совершил аналогичные действия в магазине Колы. Похищенную колонку он спрятал в рюкзак.

Личность подозреваемого установили. Им оказался 37-летний житель Мурманска. Ранее он уже был судим.

Мужчину задержали. Он сознался в кражах и заявил, что специально поехал на автомобиле в Оленегорск, чтобы украсть технику из магазина. На обратном пути он решил заехать в Колу и совершить аналогичное преступление.

Похищенные девайсы мужчина успел продать, а вырученные деньги – потратить.

В отношении мурманчанина возбудили уголовное дело по статье УК РФ" Кража". Ему может грозить до двух лет лишения свободы. Сейчас северянин находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей