16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:11 Суббота 20 апреля 2024

День открытых дверей прошел в новом детском саду на улице Орликовой в Мурманске

13:41 – 16 декабря 2022

Дети начнут посещать учреждение с 9 января

День открытых дверей прошел в новом детском саду на улице Орликовой в Мурманске. Для будущих воспитанников и их родителей организовали концерт, экскурсию по помещениям, познакомили с персоналом. Дети начнут посещать учреждение с 9 января. Об этом на своей странице “ВКонтакте” глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь.

“С главой администрации Юрием Сердечкиным убедились, что сад действительно полностью готов в начале года распахнуть для детей свои двери. В группах - современная мебель, игровое оборудование и игрушки, интерактивная образовательная инфраструктура. Здесь есть все для качественных занятий с малышами”, - написал Игорь Морарь.

На приобретение технологического оборудования для пищеблока и прачечной, мебели и полифункционального оборудования, игрушек, учебных пособий, инвентаря израсходовано более 15 млн рублей.

Маленьким воспитанником нового сада в нем должно быть уютно и комфортно. В этом году в Мурманске в рамках нацпроекта “Демография” появилось сразу два новых детсада – на улице Капитана Орликовой (ДОУ №140) и на улице Достоевского (ДОУ №123), напомнил глава Мурманска.

Лента новостей