16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:26 Среда 19 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Два человека погибли и четверо пострадали в ДТП в Кольском округе

19:41 – 19 ноября

Инженерную инфраструктуру для многоквартирных домов в Мурманске создадут за счет казначейского кредита

19:18 – 19 ноября

Председатель СК вновь поручил доложить по делу о ребёнке, сбитом мусоровозом в Мурманске

18:56 – 19 ноября

Гостью из Свердловской области переселили в отдел полиции из мурманской гостиницы

18:12 – 19 ноября

Разминка по утрам на кровати — как улучшить подвижность: действия, которые укрепят суставы — актуальные и сегодня наработки советской медицины

20:12 – 19 ноября

Новогодний шопинг-кошмар: цены на игрушки взлетели до небес — почему россияне готовы переплачивать за декор

20:01 – 19 ноября

Космическая психология — достоверность теста 99%: за планетой скрывается внутренняя сила

19:34 – 19 ноября

ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 7,5%

14:28 – 16 декабря 2022

Решение принято на заседании Совета директоров Банка России

На заседании 16 декабря Центробанк оставил ключевую ставку без изменений - на уровне 7,5%. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора.

"Текущие темпы прироста цен являются умеренными, а потребительский спрос - сдержанным. Инфляционные ожидания населения и бизнеса существенно не изменились, оставаясь при этом на повышенном уровне. Вместе с тем проинфляционные риски выросли и преобладают над дезинфляционными. Это связано с ростом проинфляционного давления со стороны рынка труда, ухудшением условий внешней торговли и смягчением бюджетной политики", - говорится в сообщении ЦБ.

Дальнейшие решения по ключевой ставки будут приниматься исходя из фактической и ожидаемой динамики инфляции. Центробанк будет оценивать риски со стороны внутренних и внешних условий и реакции на них финансовых рынков.

По прогнозу главного банка страны, в следующем году годовая инфляция снизится до 5-7%, а в 2024 году вернется к 4%.

Напомним, финансовые аналитики из крупнейших банков полагали, что ЦБ займет выжидательную позицию и второй раз подряд сохранит ключевую ставку на уровне 7,5%.

Лента новостей