16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:09 Пятница 26 апреля 2024

Житель Мурманска украл с работы рыбные консервы на 153 тысячи рублей

13:45 – 19 декабря 2022

Добычу он продал неизвестным, а деньги потратил

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от представителя торговой организации, заявивших о хищении имущества почти на 153 тысячи рублей.

На месте происшествия правоохранители опросили потерпевших и свидетелей. Руководитель предприятия рассказал, что во время ревизии продукции выявлена недостача свыше 800 банок рыбных консервов. Он предположил, что хищением товара мог заниматься кто-то из работников.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали работника организации, признавшегося в краже. Полицейским 53-летний житель областного центра рассказал, что в течение нескольких дней он брал по несколько банок консервов и относил их домой. Накопив две коробки, он продал консервы у ближайших гаражей неизвестным. Вырученными деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению.

Полицейские изъяли у несуна в квартире девять банок консервов и вернули владельцу.

Возбуждено уголовное дело о краже. Его фигуранту грозит до двух лет за решеткой, сейчас он отпущен под подписку о невыезде.

Лента новостей