В Баренцевом море построены объекты связи для одной из ключевых российских компаний в секторе товарного выращивания рыбы. В результате проведенных МегаФоном работ специалисты предприятия получили возможность пользоваться цифровыми сервисами и интернетом 4G со средней скоростью до 50 Мбит/с. Для этого оператор применил технологию WiMAX для плавучих объектов в труднодоступных шхерных районах, заводях и бухтах.
МегаФон обеспечил территорию садковых комплексов широкополосным доступом в интернет на скорости до 50 Гбит/с для решения административных и хозяйственных вопросов предприятия, в том числе организации видеонаблюдения за территорией на защищенных морских участках – глубоких бухтах или фьордах, которые являются труднодоступными для человека. Для этого МегаФон построил радиорелейный канал и также применил технологию WiMax для подвижных объектов. Именно эта технология может обеспечить получение современных услуг широкополосного доступа (VoIP, Internet, TV) в сельских, малонаселенных районах Крайнего Севера.
«С помощью технологии WiMax в условиях полярной зимы МегаФон смог предоставить доступ к скоростному интернету и организовать широкополосный канал связи. WiMAX – это относительно молодая технология. Для ее применения нужно соблюсти ряд условий - чтобы абонентские устройства не перемещались на расстояние далее 50 км от базовой станции и находились в зоне ее прямой видимости. Именно использование этой технологии позволило обеспечить фиксированной связью плавучие садковые комплексы», – говорит Владимир Чуйко, директор МегаФона в Мурманской области.
Годом ранее МегаФон организовал доступ в интернет в труднодоступных местах в губе Титовка и губе Кислуха Печенгского района. Также в рекордные сроки при помощи вертолета на скалистом берегу Баренцева моря возвел 60-метровое антенно-мачтовое сооружение в районе поселка Ура-Губа. Данная базовая станция работает в диапазонах 2G/4G и обеспечивает скоростным интернетом и качественной связью сотрудников, наземные и водные объекты предприятия, также в перспективе позволит применить цифровые способы производства.
18:14 – 2 мая
16:08 – 2 мая
8:40 – 2 мая
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
7:30 – 1 мая
6:02 – 1 мая
4:45 – 1 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.80 / 81.00 | 87.50 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.60 / 80.00 | 91.10 / 92.90 |
| Совкомбанк | 75.75 / 79.55 | 91.50 / 94.00 |
| Форабанк | 77.10 / 79.40 | 91.00 / 93.45 |
14:57 – 1 мая
11:58 – 30 апреля
13:34 – 29 апреля
12:28 – 28 апреля