16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:13 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Парады Победы в Мурманске и Североморске можно увидеть на онлайн-трансляции

9:40 – 9 мая

В Мурманской области ожидается до 8 градусов тепла

9:00 – 9 мая

Ежедневный гороскоп на субботу, 10 мая 2025 года: Тельцам-душевная гармония, Близнецам — шквал соблазнов, Львам — любовь и семейный очаг

10:01 – 9 мая

Главное для пожилых — не просто активность: 5 вещей, которые нужно делать после 70 лет

9:42 – 9 мая

3ола и еще 2 неправильные подкормки: томат «в лунку» такого не любит — можно остаться без урожая

9:32 – 9 мая

Житель Заполярного украл у собутыльника три телефона

9:44 – 20 декабря 2022

Северянин продал украденное случайному прохожему за 1,5 тысячи рублей

Полиция задержала в Заполярном 23-летнего безработного местного жителя, подозреваемого в краже трех мобильных телефонов. Ущерб для потерпевшего составил около шести тысяч рублей.

В дежурную часть обратился 56-летний северянин. Он рассказал, что в день пропажи гаджетов у него в квартире дома по улице Мира сидела компания друзей, они вместе выпивали. В какой-то момент хозяин квартиры уснул, а на утро дома не было ни знакомых, ни трех телефонов. Мужчина позвонил друзьям, но самостоятельно вернуть гаджеты не получилось.

Задержанный молодой человек рассказал полицейским, что продал украденные мобильные телефоны прохожим за 1500 рублей. Как сообщили в управлении МВД по Мурманской области, покупателя похищенных гаджетов удалось найти, украденное вернули владельцу.

В отношении молодого жителя Заполярного возбуждено уголовное дело о краже. Максимальное наказание, которое ему грозит, - до двух лет лишения свободы.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей