16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:55 Вторник 13 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Суд отправил под домашний арест жительницу Мончегорска по обвинению в убийстве

18:18 – 13 января

Из Мурманска в Китай отправили 533,2 тонны живого камчатского краба

17:33 – 13 января

Уволенным работникам в Заполярье выплатили положенные деньги после вмешательства Гострудинспекции

16:58 – 13 января

Жители Мурманской области накопили на счетах более 336 млрд рублей

16:17 – 13 января

Азбука цветовода: что следует знать каждому, перед покупкой цветов — нюансы, без понимания которых будет путаница

22:02 – 13 января

Встречаем Старый Новый год: можно ли снова загадывать желания — эксперты дали чёткие разъяснения

21:01 – 13 января

В России упростят работу сотрудникам ГАИ: вместо 6 протоколов на пьяных водителей будут оформлять 3 — с чем это связано

20:02 – 13 января

Житель Заполярного украл у собутыльника три телефона

12:44 – 20 декабря 2022

Северянин продал украденное случайному прохожему за 1,5 тысячи рублей

Полиция задержала в Заполярном 23-летнего безработного местного жителя, подозреваемого в краже трех мобильных телефонов. Ущерб для потерпевшего составил около шести тысяч рублей.

В дежурную часть обратился 56-летний северянин. Он рассказал, что в день пропажи гаджетов у него в квартире дома по улице Мира сидела компания друзей, они вместе выпивали. В какой-то момент хозяин квартиры уснул, а на утро дома не было ни знакомых, ни трех телефонов. Мужчина позвонил друзьям, но самостоятельно вернуть гаджеты не получилось.

Задержанный молодой человек рассказал полицейским, что продал украденные мобильные телефоны прохожим за 1500 рублей. Как сообщили в управлении МВД по Мурманской области, покупателя похищенных гаджетов удалось найти, украденное вернули владельцу.

В отношении молодого жителя Заполярного возбуждено уголовное дело о краже. Максимальное наказание, которое ему грозит, - до двух лет лишения свободы.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей