16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:27 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Парк-сквер» появился в Ловозере

16:22 – 16 ноября

Учение - свет: власти рассказали о новых сроках обучения в вузах

15:15 – 16 ноября

Россиянам предложили выходить на пенсию на десять лет позже

14:01 – 16 ноября

Одного человека госпитализировали после пожара в Кандалакше

13:11 – 16 ноября

Ренессанс первобытных мобильников: почему миллиардеры переходят на кнопочные телефоны

17:14 – 16 ноября

Калий против опухших ног и давления — что положить в тарелку прямо сейчас

17:03 – 16 ноября

Вместо каши на завтрак нужно есть другие продукты: как защитить печень — что делать людям пожилого возраста для улучшения здоровья

16:46 – 16 ноября

Житель Заполярного украл у собутыльника три телефона

12:44 – 20 декабря 2022

Северянин продал украденное случайному прохожему за 1,5 тысячи рублей

Полиция задержала в Заполярном 23-летнего безработного местного жителя, подозреваемого в краже трех мобильных телефонов. Ущерб для потерпевшего составил около шести тысяч рублей.

В дежурную часть обратился 56-летний северянин. Он рассказал, что в день пропажи гаджетов у него в квартире дома по улице Мира сидела компания друзей, они вместе выпивали. В какой-то момент хозяин квартиры уснул, а на утро дома не было ни знакомых, ни трех телефонов. Мужчина позвонил друзьям, но самостоятельно вернуть гаджеты не получилось.

Задержанный молодой человек рассказал полицейским, что продал украденные мобильные телефоны прохожим за 1500 рублей. Как сообщили в управлении МВД по Мурманской области, покупателя похищенных гаджетов удалось найти, украденное вернули владельцу.

В отношении молодого жителя Заполярного возбуждено уголовное дело о краже. Максимальное наказание, которое ему грозит, - до двух лет лишения свободы.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей