16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:23 Среда 17 апреля 2024

Изменился график работы международных автомобильных пунктов пропуска между Россией и Финляндией

13:31 – 20 декабря 2022

По вопросам пересечения госграницы РФ можно обратиться в Пограничное управление

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия информирует, что пограничные комиссары России и Финляндии по согласованию с заинтересованными ведомствами своих стран, установили новый режим работы международных пунктов пропуска.

Так, с 19 декабря международный автомобильный пункт пропуска Лотта – Рая-Йосеппи работает ежедневно с 10 часов до 16 часов по московскому времени.

Международный автомобильный пункт пропуска Салла открыт ежедневно с 11 часов до 15 часов ежедневно по московскому времени.

Международный автомобильный пункт пропуска Суоперя - Куусамо будет работать с 1 января по 25 марта 2023 года с понедельника по пятницу, с 9 часов до 16 часов по московскому времени. В субботу и воскресенье закрыт.

Международный автомобильный пункт пропуска Люття – Вартиус с 1 января по 25 марта 2023 года функционирует с понедельника по четверг - с 9 часов до 18 часов, с пятницы по воскресенье – с 9 часов до 20 часов по московскому времени.

Железнодорожный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска Люття - Вартиус работает с 9 часов до 18 часов по московскому времени, на нерегулярной основе - при возникновении необходимости международного сообщения.

При планировании заграничных поездок через автомобильные пункты пропуска необходимо учитывать изменения в режиме работы данных пунктов пропуска.

В случае возникновения дополнительных вопросов по пересечению государственной границы РФ, можно обратиться в Пограничное управление для получения консультации по телефонам: 8(8142)790-156, 8(8142)791-404, либо на электронный адрес Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия: pu.karelia@fsb.ru.

Фото: ru.foursquare.com

Лента новостей