16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:48 – Среда – 4 ноября 2026

Тепловое оборудование газонаполнительной станции в Мурманске планируется модернизировать в 2023 году

15:27 – 20 декабря 2022

Модернизация на предприятии позволит сдерживать тариф на голубое топливо

В 2023 году предприятие АО "Мурманоблгаз" планирует заказать проект технического перевооружения по замене котлов и модернизации системы отопления на газонаполнительных станциях. В первую очередь, модернизация коснется Мурманска. Об этом в эфире "Большого радио" рассказал генеральный директор АО "Мурманоблгаз" Андрей Виноградчий.

"Это позволит предприятию экономить средства на отоплении. А значит, поможет сдерживать рост тарифа, в чью составляющую входит в том числе и расходы на содержание газового хозяйства", - сказал Андрей Виноградчий.

Затем очередь дойдет до газонаполнительной станции в Апатитах. Также необходимо менять некоторые резервуары в групповых установках для хранения газа (они находятся во дворах), добавил генеральный директор ОА "Мурманоблгаз".

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Первый снег в Мурманске

В праздничный день жителей региона ожидает сильный ветер, дождь и мокрый снег

8:36 – 4 ноября

Утепляем пол.

Забудьте про «тёплый пол»: утеплитель решает проблему дешевле и быстрее

6:33 – 4 ноября

Рыбная колбаса

Рыбная «колбаса» из минтая в обычной бутылке: домашняя закуска, которую легко нарезать ломтиками, удивить гостей и сэкономить на покупных деликатесах

1:21 – 4 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября