16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:38 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области планируют перераспределить финансирование на меры социальной поддержки

13:26 – 28 ноября

Депутаты Госдумы предложили ЦБ ввести купюру в десять тысяч рублей

13:10 – 28 ноября

Росрыболовство изучит интерес рыбного бизнеса к Севморпути

12:52 – 28 ноября

С «Кавказа» хотят взыскать почти 9 млн рублей за сорванный ремонт перекрёстка в Мурманске

12:34 – 28 ноября

Друг научил так готовить сало — всего 3 шага дадут отменный результат: специи оставьте на потом

13:32 – 28 ноября

Нежный и сочный гуляш даже из жилистого мяса: 3 самые распространённые ошибки — не допускайте их, если хотите приготовить идеальное блюдо

13:15 – 28 ноября

Яркие встречи и новые вершины — Гороскоп тайн Ваших душ, вот этих 2 знака Зодиака

13:03 – 28 ноября

Начала работу горячая линия Деда Мороза и его цифровых помощников

16:49 – 20 декабря 2022

Начала работу горячая линия Деда Мороза и его цифровых помощников. Её организовал «Ростелеком Контакт-центр». По телефону дети смогут рассказать цифровой Снегурочке о подарках, которые бы хотели получить, оставить пожелания Деду Морозу на новый год. Проект реализован при поддержке «Почты России» и Резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.

Бесплатный круглосуточный номер 8 800 101-10-42 будет работать с 20 по 29 декабря и станет дополнением к традиционным бумажным письмам. Все новогодние сообщения будут автоматически переформатированы в электронный формат и переданы в резиденцию новогодних волшебников в канун нового года.

«Дорогие друзья, малыши и взрослые, не за горами главный зимний праздник — Новый 2023 год! Самое время загадывать желания и говорить друг другу добрые пожелания. Традиционно тысячи писем и открыток, звонков и сообщений приходят ко мне в Великий Устюг. С моими помощниками-волшебниками Снегурочкой и Снеговичками мы обязательно их прочитаем, прослушаем и ответим каждому. Пусть в канун нового года наши самые искренние мечты сделают этот мир прекрасней!», — сказал Дед Мороз.

«Для организации новогодней горячей линии мы проделали, казалось бы, обычную работу — выделили номер 8 800, обеспечили работу голосового робота, настроили речевую аналитику звонков, но настроение нашей команды, задействованной в проекте, сделало его по-настоящему волшебным. Пусть все пожелания, поступившие Деду Морозу, обязательно сбудутся!», — подчеркнул генеральный директор «Ростелеком Контакт-центра» Сергей Шишмарев.

Напомним, что в отделениях почты по всей стране появилось более 100 почтовых ящиков для писем Деду Морозу. Опустить в них свои послания можно до 31 декабря.

Фото: ПАО “Ростелеком”

Лента новостей