16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:45 Вторник 23 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Капчу», «релоканта», «сапборд» и «эмодзи» добавили в орфографический словарь «Академос»

18:36 – 23 декабря

Пожилая любительница дизайнерских очков из Мурманска предстанет перед судом

17:47 – 23 декабря

Полномочия по выплате доплаты к пенсии перейдут от Мурманской области к Социальному фонду

17:03 – 23 декабря

Жители Мурманской области едят больше всех рыбы на Северо-Западе, но всё равно меньше положенного

16:31 – 23 декабря

Соврете и не покраснеете — проверяем ваш талант ко лжи: присмотритесь к улыбкам

18:34 – 23 декабря

Готовьтесь к ограблению из-за этого салата: гости умрут за рецепт — нужно добавить всего один секретный ингредиент

18:02 – 23 декабря

Егор Крид головоломки к вам решать бежит — сдвиньте 1 спичку, чтобы получить ответ: у вас 20 секунд на решение

17:43 – 23 декабря

Житель Мурманска избил собутыльника металлическим прутом

10:24 – 21 декабря 2022

Мужчина госпитализирован с тяжелыми травмами

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что туда доставлен 46-летний житель областного центра с травмами, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Полицейские восстановили картину происшествия. Оказалось, что накануне ночью два приятеля распивали алкогольные напитки в квартире одного из них. Выпитый алкоголь повысил градус общения между мужчинами. Сначала началась словесная перепалка, которая затем переросла в жестокую физическую расправу. Когда собутыльники вышли на лестничную клетку для выяснения отношений, один из них схватил валявшийся в подъезде железный прут и отходил им своего товарища. Удары пришлись на грудную область. На крики и шум выбежали соседи и вызвали скорую медицинскую помощь. Гость покинул квартиру приятеля и скрылся.

В ходе проведения специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 43-летний мурманчанин, ранее уже неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Мужчину доставили в отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело о причинении тяжелого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия. Его фигуранту грозит тюремный срок до десяти лет. Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Лента новостей