16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:49 Четверг 28 марта 2024

Житель Мурманска избил собутыльника металлическим прутом

10:24 – 21 декабря 2022

Мужчина госпитализирован с тяжелыми травмами

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что туда доставлен 46-летний житель областного центра с травмами, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Полицейские восстановили картину происшествия. Оказалось, что накануне ночью два приятеля распивали алкогольные напитки в квартире одного из них. Выпитый алкоголь повысил градус общения между мужчинами. Сначала началась словесная перепалка, которая затем переросла в жестокую физическую расправу. Когда собутыльники вышли на лестничную клетку для выяснения отношений, один из них схватил валявшийся в подъезде железный прут и отходил им своего товарища. Удары пришлись на грудную область. На крики и шум выбежали соседи и вызвали скорую медицинскую помощь. Гость покинул квартиру приятеля и скрылся.

В ходе проведения специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 43-летний мурманчанин, ранее уже неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Мужчину доставили в отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело о причинении тяжелого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия. Его фигуранту грозит тюремный срок до десяти лет. Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Лента новостей