16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:08 Понедельник 30 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Боль от потери близких не прошла бесследно: как сейчас выглядит Ольга Дроздова — что с ней стало

22:30 – 30 июня

До семи лет может потребоваться не то, чтобы россияне привыкли к цифровому рублю

17:31 – 30 июня

Акватория губы Лодейная в Териберке загрязнена нефтепродуктами

17:05 – 30 июня

В Мурманске дочь перевела мошенникам с карты матери более 1 млн рублей

16:33 – 30 июня

«Невидимый щит» и правильный путь: ангел-хранитель возьмёт под крыло этот знак Зодиака — жизнь войдёт в нужную колею

23:03 – 30 июня

Кто этот советский малыш: ты не узнаешь — будущего великана

22:45 – 30 июня

Рыбные оладьи: 15 минут — завтрак готов

22:45 – 30 июня

Житель Мурманска избил собутыльника металлическим прутом

10:24 – 21 декабря 2022

Мужчина госпитализирован с тяжелыми травмами

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что туда доставлен 46-летний житель областного центра с травмами, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Полицейские восстановили картину происшествия. Оказалось, что накануне ночью два приятеля распивали алкогольные напитки в квартире одного из них. Выпитый алкоголь повысил градус общения между мужчинами. Сначала началась словесная перепалка, которая затем переросла в жестокую физическую расправу. Когда собутыльники вышли на лестничную клетку для выяснения отношений, один из них схватил валявшийся в подъезде железный прут и отходил им своего товарища. Удары пришлись на грудную область. На крики и шум выбежали соседи и вызвали скорую медицинскую помощь. Гость покинул квартиру приятеля и скрылся.

В ходе проведения специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 43-летний мурманчанин, ранее уже неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Мужчину доставили в отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело о причинении тяжелого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия. Его фигуранту грозит тюремный срок до десяти лет. Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Лента новостей