16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:15 Пятница 19 апреля 2024

Уроженца Ивановской области отправили в тюрьму на 12 лет за убийство и кражи в Мурманске

16:01 – 22 декабря 2022

Осужденный будет отбывать наказание в исправительной колонии особого режима

В Мурманске приговорили к 12 годам лишения свободы 53-летнего судимого уроженца Ивановской области. Мужчину признали виновным в убийстве и двух кражах, одна из которых с банковского счета. Об этом сообщили в Ленинском районном суде.

Подсудимый 13 июля текущего года находился в гостях у знакомого и распивал с ним спиртные напитки. Друзья поссорились. Гость схватил нож и не менее девяти раз ударил хозяина квартиры в грудь, шею и по верхним конечностям тела. В результате поножовщины мурманчанин умер.

После этого уроженец Ивановской области украл у убитого друга банковскую карту и телефон марки ZTE стоимостью 2,9 тысячи рублей. На следующий день он совершил в магазине несколько покупок, потратив со счета почти 4,4 тысячи рублей.

Суд назначил мужчине 2 года 8 месяцев лишения свободы за две кражи, а за убийство - 10 лет с ограничением свободы на один год. Путем частичного сложения наказаний уроженцу Ивановской области назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с ограничением на один год. Осужденного направили в исправительную колонию особого режима. Приговор вступил в законную силу.

Фото: ru.freepik.com

Лента новостей