16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:08 Четверг 10 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Кредиторам запретят начислять штрафы и пени по долгам умерших заёмщиков

13:23 – 10 июля

Морковь и мороженная рыба заметнее всего подорожали в Мурманской области за неделю

12:59 – 10 июля

За полгода из Мурманской области отправлено на экспорт 57,1 тысячи тонн рыбной продукции

12:46 – 10 июля

Стало известно, как преобразится малая Долина Уюта в Мурманске: ярмарочная площадь, арт-объекты и площадка для выгула собак

12:32 – 10 июля

Помощники суставов после 55: включите в рацион 3 полезных продукта — никакой боли и воспалений

14:03 – 10 июля

Много помидорок с каждого куста: как помочь завязям — чем покормить куст

13:45 – 10 июля

Намучаетесь вы с ними знатно: 5 самых непослушных пород собак — не выполняют команды и постоянно хотят сбежать

13:30 – 10 июля

Мурманской епархии выдали разрешение на использование парка в Мурманске

17:21 – 22 декабря 2022

Постановление подписали в городской администрации

Администрация Мурманска выдала Мурманской епархии Русской Православной Церкви разрешение на религиозное использование парка, который находится в районе дома №43 на проспекте Ленина. Постановление опубликовано на сайте органа местного самоуправления.

"Предоставить религиозной организации "Мурманская Епархия Русской Православной Церкви" (Московский Патриархат) разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 51:20:0002101:11 и объекта капитального строительства в Октябрьском административном округе города Мурманска по проспекту Ленина - религиозное использование", - сказано в документе.

В постановлении также уточняется, что решение принято на основании заявления Мурманской Епархии от 12 декабря 2022 года.

В начале ноября на этом месте демонтировали детскую площадку. Местная администрация в соцсетях сообщила, что демонтаж осуществило учреждение “Мурманские городские парки и скверы” в связи с окончанием срока эксплуатации.

Напомним, Мурманская Епархия намеревалась строить храм на улице Буркова в Мурманске.

Фото: yandex.ru/maps

Лента новостей