16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:05 Пятница 19 апреля 2024

"Круглый стол" по обеспечению безопасности туристов пройдет в регионе 26 декабря

17:25 – 25 декабря 2022

На его заседание онлайн приглашаются все заинтересованные лица

Заседание “круглого стола” по вопросу обеспечения безопасности туристов и информированию территориальных органов МЧС России о выходе туристских групп на маршруты назначено на 16 часов 26 декабря. Мероприятие организовано комитетом по туризму Мурманской области и Главным управлением МЧС по Мурманской области.

На мероприятие приглашены представители Главного управления МЧС России по Мурманской области, туристических объединений и ассоциаций, а также все заинтересованные лица.

“Практика показывает, что отправляясь с туристами на маршрут организаторы, гиды или инструкторы-проводники не всегда соблюдают необходимые требования. Зачастую это связано с отсутствием знаний по действующему законодательству в части обеспечения безопасности туристов и регистрации туристских групп при выходе на маршруты”, – отметил председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Выработанные на “круглом столе” решения комитет по туризму Мурманской области в 2023 году планирует представить в качестве инициатив по совершенствованию действующего законодательства в части обеспечения безопасности туристов.

Лента новостей